Лечим зол. стафилококк и клебсиеллу в зеве почему не помогает лечение?
Ребенку 8 лет.Увеличены аденоиды на2/3.Сдали бак посев: обильный рост клебсиелла пневмония и зол.стафиллококк.Полоскаем горлосекстафагом.Не помогает симптомы возвращаются.+назонекс 1 впр в сутки в нос.тонзилгон 3 раза в день.до этого рассасывали ларипронт 5р.в день ,10 дней не помогло.лечимся 2 месяца у 3-х врачей,все насмарку.на чувств.к антиб.врач не написал направление.как все это вылечить?незнаю,что делать
Принятый ответ
Здравствуйте , курс бактериофага до 1 месяца+исмиген курсом.
Через месяц повторный посев.
Сейчас какие жалобы?
Екатерина, кашель только.неделю нет ,потом снова появляется.может быть,уже совместить лечение бактериофагом с антибиотиками.2 года назад уже лечились ,секстафагом.бак посев ,такой же как и тогда,только бактерии уже колониями в зеве.
В идеале нужно чувствительность к антибиотикам .
Кашель может быть из-за аденоидов.
Назонекс до 1мес.
Загрузите фото глотки.
Екатерина, не дается сфотографировать.от последнего врача осмотр выложила
Принятый ответ
Кашель от постназального затека из-за воспаления в носоглотке и отечной носоглоточной миндалины. Определите чувствительность к АНТИБИОТИКАМ, а не фагам.
Принятый ответ
Зжравствуйте! Обязательно нужно определить чувствительность к антибиотикам. Хорошо действует на золотистый стаффилоккок Хлорофиллипт(делайте полоскания 1 ч.л. спиртового раствора на 1 ст.воды 3-5 раз в сутки, 30 мин после не есть и не пить). От бактериофагов мало толку(иногда и вовсе нет эффекта). Назонекс оставьте. Какие сейчас жалобы у ребенка?
Аида, спасибо в пятницу идем сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая обильный рост микроорганизмов из глотки.необходимо провести курс антибактериальной терапии супраксом в возрастной дозировке в течение 10 дней.Затем применение пробиотиков в течение 2х недель
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Если есть вирусы иммунитет не может справиться
Елена, сдали на хламидии,иммуноглобулинIgE .все в норме
Сдайте посев на чувствительность к а/б.
Пока продолжайте это лечение.
На остальные Сдайте
Здравствцйте! Конечно, нужно делаиъть посев с чувствительностью к антибиотикам и фага. Боьше витаминовв рационе( особ гр В , С , А) ,белка -это все обеспечивает поставку стройматериала для иммуенитета.. Можно подключить с целью иммуностимуляции физиотерапиюхУВЧ, лазер
Вам необходимо сходить к врачу и взять направление для сдачи мазка из зева на определение чувствительности к антибиотикам