Дисгидроз?

Добрый день. 39 недель беременности. На ногах по бокам ступней и на пальцах ног появился сильный зуд и еле заметное высыпание в виде еле заметных и прощупываемых пузырьков. Ноги стали сильно потеть последнее время. Попыталась сфоткать, не особо видно. По картинкам похоже на дисгидроз. Мучаюсь уже пару дней от зуда. Так не сильно чешется, но когда кожа соприкасается с чем-то прям сильно, и когда ноги вспотеют сильно чешется. На днях госпитализация в роддом, не успею уже к врачу сходить. Чем можно хотя бы пока облегчить зуд?

Тонзиллит
30 лет

Здравствуйте, Вероника.

Да, по вашему описанию и фото больше похоже на дисгидроз.
Для облегчения зуда наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Он разрешен в вашем положении.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
Да, похоже на дисгидроз
- ванночки с корой дуба 2 раза в день
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Гормональные мази сейчас вас нельзя, поэтому назначаю, что можно
- х/б носки
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Здравствуйте. Местно можно применять Алгель или Драй-Драй. Пробуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
Вероятно и есть проявления Дисгидроза.
Наружно рекомендую крем Неотанин 3 р в день 10дней, если высыпаний будет больше, то очень коротким кремом адвантан 1 р в день 7 дней, он снимет воспаление, это гормональный крем.
Стараться носить хб носочки.
Длительный контакт с водой ограничить.
Сократить приём сладкого и углеводов.

Здравствуйте
Да это дисгидроз
Наружно вам пока можно крем неотанин 2р в день до нормализации
Активно не мочите