Беременность при грудном вскармливании

Добрый день. Ребенку 4,5 месяца. Он полностью на гв. Я беременна. Точный срок не знаю. Примерно 4-5 недель. Подскажите, пожалуйста, могу ли я продолжить кормление грудью или начать вводить прикорм и смесь. Если второй вариант, то как лучше начать? Мне бы очень хотелось сохранить гв как можно дольше.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По рекомендациям ВОЗ по грудному вскармливанию, можно не отлучать ребенка от груди в случае возникновения беременности у матери. Если нет угрозы прерывания, то можете кормить спокойно малыша. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки. Лёгкой беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Мария, можете продолжать кормить грудью ! Начинайте прием фолиевой кислоты 400мкг в сутки и Йодомарин 200мкг в сутки

Здравствуйте!
Если беременность протекает без осложнений, то грудное вскармливание можно не прекращать.
Обратите только внимание на питание, чтобы оно было полноценным и сбалансированным по питательным веществ. Также необходим приём: фолиевой кислоты в дозировке 400-800 мкг. 1 раз в сутки в течение всего 1 триместра беременности, витамина D 2000 МЕ 1 раз в сутки длительно и калия йодида 200 мкг. 1 раз в день с утра.

Здравствуйте
Если вы решили сохранить беременность, значит грудное вскармливание необходимо завершать
При ГВ происходит сокращение матки, что приводит к выкидышам

Добрый день.
Кормление грудью - фактор риска по самопроизвольному выкидышу, поэтому если сохранение текущей беременности в приоритете - кормить не нужно.
По подробностям диетики ребенка вам поможет сориентироваться во всех вопросах его доктор - педиатр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасность в том что во время кормления матка начниает сокращаться и это может привести к выкидышу. Если живот не болит, можете оставаться на гв

Здравствуйте. Во время аремя беременности гв нужно прекратить. Это высокий риск угрозы прерывания беременности. Марка постоянно сокращается при кормоении