Консультация уролога /

Уреаплазма — вопрос №1103251

Здравствуйте. В общем дело такое.

Переспал с девушкой. Началось небольшое воспаление и покраснение на конце уретры, которое буквально за 3 дня прошло, я использовал местный преппарат - хлоргексидин. У девушки обнаружили уреаплазму уреаликтикум и парвум, а так же гарднереллу.
Я заболел ангиной и пролечился азитромицином 7 дней. Затем, спустя неделю сходил к урологу и сдал анализы на уреаплазму они отрицательные. Симптомов никаких нет.

Врач назначил лечение как контакту Клацид на 7 дней, тиберал на 5 дней, детравентол, и свечи нерей. Спустя 3 дня, как только курс был завершен начались сами симтомы: гнойные выделения из уретры, жжение внутри.

Я пошел к другому врачу, сдал комплексные анализы на все, в том числе и чувствительность к антибиотикам, врач сразу выписал цефиксим на 6 дней по 400 мг. Прошло уже 5 дней, антибиотики не помогают, пришли анализы и полностью всё отрицательное.

Как понимаю мне нужен антибиотик другого типа. Что пить сейчас, когда уже видимо есть иммунитет у болезни?

Возраст: 31

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. После предполагаемого заражения сколько времени прошло?
Клиент
Владимир, в июле был контакт. 3 месяца получается. Я делал еще узи простаты, все хорошо

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас с новыми курсами антибиотиков необходимо повременить. Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. На ночь свечи Индометацин по 100 мг 6 дней, затем Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. После оценить эффект и решать дальше, что делать.
Да, ещё витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 3 недели после еды.
Клиент
Владимир, не хотелось бы временить, 20 дней с такими симптомами вообще нет желания ходить.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Так это же лечение, но без антибиотиков!
Вы пропили 2 курса уже, контрольные анализы отрицательные!!!
Клиент
Владимир, то есть такие симптомы могут быть даже если ничего нет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конечно. Инфекция вызвала повреждение ткани, даже если инфекция погибла, последствия ещё какое-то время может присутствовать. Для восстановления нужно время и ресурсы организма, необходимо ему помочь.
Клиент
Владимир, у меня есть дорогие свечи нерей и еще диклофенак. Их можно использовать? Вроде бы они тоже противовоспалительные.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо, уже становится лучше.
Андролог, Уролог
Добрый день. Судя по описанию, вы ужк пропили 2 курса а/б, подходящих для лечения уреаплазмоза.
Насколько понял, вы уже сдали контрольный ПЦР и там уреаплазмы нет?
Клиент
Дмитрий, я пил от ангины (но понимаю что азитромицин действует от уреаплазмы тоже)

Потом пил курс от уреаплазмы. А потом еще и второй.
После окончания приема развились симптомы, которых еще не было! Как понимаю, уреаплазма протекала в скрытой форме, а сейчас, распространилась.

Сдал анализ, и не обнаружено, а симптомы очень неприятные.
Андролог, Уролог
Вероятнее уреаплазму победили, но развился дисбиоз на фоне приёма нескольких курсов а/б.
Для оценки состояния мужского простатического фактора следует сдать анализ секрета предстательной железы (это капелька после массажа простаты), Можно еще сдать бак. посев секрета, чтобы понять какие неполовые бактерии активны в ней, или нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас рекомендую пройти курс для восстановления - Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, Максилак по 1 к * 1 раз в день в течение одного месяца.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Пропейте доксициклин 100 мг 2 раза в день, 14 дней. И Максилак 15 дней.