Результаты анализов
Добрый день Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов - расширенный Фемофлор. Симптомов нет, самочувствие хорошее Нужно ли лечение? В 2020 году были такие же анализы. Мой гинеколог говорила, что это условный нормоциноз - лечить не нужно. Весной 2022 был бак.вагиноз (кандида, стрептококк, энтерококки в посеве) и в Фемофлор также Уреаплазма (10 в 5.1) и группа анаэробных 10 в 5 Но там были симптомы - обильные выделения, отёк Прошла лечение антибиотиками перорально, плюс свечи Сейчас сдала анализы, так как переехала в другой город и пришла на плановый осмотр к новому врачу. Она по решила взять, основываясь на анамнезе По результатам анализа, она говорит, что нужно пролечить. Меня смущает, что мой врач , к которому я ходила долгие годы , говорила, что лечить анализы не нужно, если ничего не беспокоит, что это условно-патогенная флора- имеет право быть. А данный врач настаивает на лечении антибиотиками (кстати, их я пропивала месяц назад, лечила ангину. Поэтому не особо хочется снова грузить ими организм) Хочется услышать ещё мнения - в данном случае нужно ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Екатерина, прикрепила
У Вас все в порядке по анализам. Выявлена уреаплазма в небольшом титре. Это условно-патогенный микроорганизм. Если нет жалоб, то лечение не нужно никакое, тем более антибиотики.
Екатерина, благодарю за ответ
А там ещё группа анаэробных - напротив некоторых жёлтый цвет, а не зелёный. Это норма?
Да, все это может быть и при отсутствии жалоб не подлежит лечению.
Екатерина, спасибо большое за ответ
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Елена, прикрепила
ИППП не обнаружено. По анализам всё в норме. У Вас присутствуют условно-патогенные микроорганизмы, в т.ч. уреаплазма.
Если никаких жалоб нет (жжение, зуд, патологические выделения), то лечение не требуется.
Елена, благодарю за ответ)
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
При отсутствии жалоб, мы ,действительно, только анализы не лечим.
Екатерина, прикрепила
У Вас выявлено рост уреопдазмы, это условно- патогенный микроорганизм. Учитывая отсутствие у Вас жалоб, лечение не требуется.
Екатерина, благодарю за ответ
А группа анаэробных - там желтый показатель. Это в пределах нормы?
Да, все в норме
Екатерина, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализ
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов. Если у вас действительно выявлена условно- патогенная Флора, то при отсутствии жалоб, лечение не нужно.
Если выявлены ИППП (их всего 4 во влагалище - нейсерия гонорея, хламидия, трихомонада, микоплазма гениталиум) , то лечение нужно обязательно, даже при отсутствии жалоб.
Из общих рекомендаций:
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Но хотелось бы, конечно, посмотреть мазок)
Алина, спасибо) прикрепила анализ
Ксения, нет , вам не требуется лечение. У вас в мазке выявлен действительно условный патоген . Очевидно, доктора смущает уреаплазма. Но она уже давно не ИППП и вне жалоб ее не нужно лечить.
Соблюдайте рекомендации , что выше написала, не более.ИППП у вас не выявлены
Алина, благодарю Вас )
Добрый вечер, Ксения
Нужны результаты анализов, чтобы ответить вам на вопрос)
Кристина, прикрепила
Если вас ничего не беспокоит, не нужно пичкать себя антибиотиками. Эти возбудители условно патогенной флоры никуда не денутся даже после лечения.
Кристина, благодарю за ответ )
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб и вы не планируете беременность, то лечение не нужно
Асиет, спасибо)
Анализ прикрепила
У вас нормальный результат
Асиет, благодарю Вас за ответ )
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы в допустимых титрах, если жалоб нет, то лечение не требуется