Объяснить диагноз

Здравствуйте! Помогите понять диагноз. Возникла проблема со страховой компанией я занимаюсь перепиской, а ответы одни и те же. У ребенка (10 лет) в мае случилась травма, упал на улице. Итог диагноз закрытый перелом 4 и 5 плюсневых костей (код S92.30). Я думала что страховая компания заплатит мне по п. Д который звучит перелом двух-трех плюсневых костей, переломы фаланги трех и более пальцев, вывихи четырех и более костей, но почему она ссылается на п. Б где написано первичный вывих одной кости, перелом фаланги одного пальца, ПОДКОСТИЧНЫЕ ПЕРЕЛОМЫ ЭПИФИЗЕОЛИЗЫ. И в итоге пишут, что ПОДНАДКОСТНИЧНЫЕ ПЕРЕЛОМЫ ЭПИФИЗЕОЛИЗЫ в т.ч остеоэпифизеолизы-переломы, характерные для детского и юношеского возраста. Не могу понять правильно ли понимает страховая компания, что эпифизеолизы входит и остеоэпифизеолизы? Не понимаю и очень хочется услышать разъяснения на простом, понятном языке, чтоб я поняла. Спасибо

Нет
35 лет

Принятый ответ

Если эпифизеолизы, то пункт Б.
А если полноценные диафизарные переломы, то пункт Д, как я понимаю.
А какие переломы по факту я не знаю. Нужно снимок смотреть.

Принятый ответ

Эпифизеолиз и Остеоэпифизеолиз разные вещи.

Эпифизеолиз: повреждение по зоне роста кости.
Остеоэпифизеолиз: повреждение по зоне роста кости + повреждение (перелом) уже зрелой кости (более тяжелая травма)

У каждой страховой абсолютно «свои» трактовки категорий и баллов, и вних только страховой агент разбереться.

Но медицинские понятия трактуются четко без подмен смыслов.