Частые болезни
Здравствуйте. Дочке 4 года, до 2 лет пока сидели дома болела 2 раза зимой и все. В 2 года пошли в сад и началось, неделю ходим, 2-3 недели дома и так по кругу. Болеем каждый месяц без перерыва. Без серьёзных осложнений, пили несколько раз антибиотики. Сопли, горло и кашель. Летом было подозрение на аллергию, так как сопли не проходили, сдавали анализы, аллергия не подтвердилась. Что делать?Подскажите к кому может обратиться? Это же не нормально так часто болеть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Дети, посещающие детский сад, могут болеть до 10-12 раз в год. Это считается нормой, если ОРЗ не осложняется пневмонией, отитом и т.д.
Полный анализ крови не сдавали? Вит Д даёте ребенку?
Зульфия Илдусовна, кровь сдавали в августе, когда причину искали насморка не проходящего. Витамин д даю ежедневно, но дозировка 1000
Екатерина, можно повторно сдать анализ крови, чтобы исключить анемию.
Вит Д можно давать по 3 капли, 1500МЕ ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Частые ОРВИ допустимы для детей, посещающих дду, если они не требуют антибактериальной терапии, то это не считается признаком плохого иммунитета.
До и после детского сада увлажняйте носик, капаем обычный физраствор.
Принимайте витамин Д по 1500 ме ежедневно
Ангелина, брызгаю аквамарисом. Витамин д даю но 1000
Это и есть профилактика, этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению с началом детского сада дети болеют очень часто , а именно как Вы описываете, а иногда и чаще . Волшебных препаратов нет . Таким образом проходит адаптация и формирование имунной системы . Затем в пубертатном возрасте дети болеют реже и легче.
В данный момент для профилактики вирусных заболеваний можно смазывать носогубный треугольник аксалиновой мазью перед посещением дет сада , после промывать носик солевым раствором , гигиена рук , вит Д3 в проф дозе 1500 ме, полноценное сбалансированное питание , прогулки на свежем воздухе .
Анна, вит д даю но 1000, с питанием проблема, ничего не кушает толком
Основные витамины мы получаем с питанием , дети в таком возрасте очень выборочны в еде . Старайтесь развивать пищевой интерес .