Заражение впч туалет
Добрый день прошу помочь с таким моментом была в больнице сходила в туалет по маленькому и перед тем как начать крышка унитаза случайно захлопнулась я ее подняла рукой . Далее после процедуры обнаружила что нет бумаги и так как мне прелстоял прием врача я затронула область промежности рукой чтоб убрать излишки мочи, той же рукой что подняла крышку поняла это потом. Сейчас я переживаю что могла заразиться ВПЧ. Так как получается что слизистую затронула , у меня паника если честно. Анализ сдавала недавно на 12 типов все отрицательные. Помогите понять действительно ли можно так заразиться так как вирус пишут что живёт 6 часов примерно в окружающей среде. Подсыться смогла примерно через 2.5 - 3 часа водой со средством интимной гигиены, хлоргикседином не обрабатывала.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Не живёт вирус ВПЧ на крышке унитаза
Вы не могли заразиться, не переживайте
Виктория, спасибо за ответ, дополню что перед этим брали мазок на инфекции и очень непрятно ввели расширитель, боюсь что травмировали как-то это тоже не могло повлиять? Переживаю что слизистую затронула получается
Организм самодостаточная система. На любое повреждение, отвечает регенерацией
Ткань заживает пусть не до конца, но с достаточной стенкой для входа туда посторонних возбудителей
Не переживайте
Ничего к вам туда не попало
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Ни Впч, ни другие ИППП не передаются таким путем совсем.
Не переживайте.
Отпустите ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Не живёт ВПЧ на крыжке унитаза и не передаётся таким путем.
Не переживайте!
Даже если бы и травмировали при взятие мазка, тоже исключено
Принятый ответ
Здравствуйте, таким способом заразиться ВПЧ невозможно
Здравствуйте! Не переживайте!таким образом вы ничем не могли заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Абсолютно согласна с коллегами. Вам не о чем волноваться! Таким путем заразиться ВПЧ и другими ИППП не возможно.
Екатерина Александровна, спасибо за ответ невозможно т.к вирус не живёт на бытовых предметах в принципе или по другой причине? И ещё вопрос даже в случае если есть мелкие порезы например от бритья заражение не возможно?
Доброго времени суток. В данной ситуации вы ничем не могли заразиться. Здоровая кожа и слизистая неплохо противостоят патогенам. Поэтому повода для волнения нет от слова совсем!
Здравствуйте , рисков заражения в вашей ситуации нет совершенно, не переживайте
Здравствуйте.
Таким образом вы ВПЧ не могли заразиться.
Здравствуйте! Нет, так заразиться нельзя. Вам можно успокоиться и не переживать по этому поводу.
Здравствуйте
Заразиться можно только через контакт с человеком, биологические жидкости.
Многие люди, которые не столь щепетильны, спокойно садятся на унитаз в общественных местах и на лавки в бане. Это, конечно не гигиенично, но ни впч, ни иппп никто так не подхватил, не переживайте.