Глисты у младенца

Сыну 8 лет, пришел положительный анализ на энтеробиоз, назначили немазол. Младшей дочери 2,5 месяца педиатр сказала потом (не понятно Когда это потом вообще случится) сдадите анализ и если что я назначу препарат. Направление не дали. Симптомов ни у сына, ни у дочери нет. Что делать?

Нет
2 года

Ольга, здравствуйте! Как подтвердили диагноз? Соскобом? Энтеробиоз требует лечения всех членов семьи одновременно. Но для таких малышей нет разрешённых препаратов.

Ольга, в поликлинике нам дали стекло не стерильное и сказали скотч к анусу приклеить и потом на это стекло.
Что тогда делать для дочери? Может есть эффективные натуральные методы, травы или ещё что?

Принятый ответ

Нет, трав никаких не нужно, тогда просто гигиенические мероприятия, острицы, если исключить перезаражение, погибают в течение нескольких недель. Всех остальных в семье пролечить альбендазолом 400 мг 1-кратно + повторно через 14 дней, дома влажная уборка, руки мыть почаще, ногти стричь коротко, старшему ребёнку ежедневно смена нательного и постельного белья, бельё стирать и проглаживать утюгом.

Здравствуйте. Немазол идёт с 2 хлет. Детям с 6 мес разрешён пирантел суспензия 2,5мл 1 раз повторить через 10 дн. Лечить необходимо всех членов семьи. Обязательно помыть и постирать все пост и нательное бельё и игрушки.

Добрый день. Старшего ребенка лечить препаратами необходимо и соблюдать гигиенические мероприятия. Малышу игрушки мыть мыльно-содовым раствором, можно кипятить. Мыть руки с мылом перед взятием ребенка на руки вам и дочери. Постельные принадлежности проглаживать горячим утюгом. Этого достаточно для малыша. Все мероприятия нужно выполнять в течение месяца. А старшему ребенку - немазол 400 мг, через 2 недели - повторить.

Раиса, спасибо, мы в принципе так и делаем постоянно. Сын видимо от собаки домашней заразился. Мы выпили все препарат. Соблюдаем гигиену

Принятый ответ

хорошо, малышку не нужно лечить, а у старшего с болезнью легко справиться. так что не волнуйтесь.