Кровь у младенца

Здравствуйте! Пришли результаты анализа , помогите разобраться, ребенку полтора месяца, дата рождения 6 апреля. WBC 7.8, HGB 118, RBC 3.60, PLT 272. Гликемия 4.7 Расшифруйте и напишите насколько это опасно.

Нет

Здравствуйте, Елена, прикрепите бланк целиком. В связи с чем сдавали анализы? Жалобы? Какое питание получает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, искусственное вскармливание нутрилак, переходим на нан. Увезли на скорой с пупковой грыжей., оказалось не ущемлена. Один раз был зеленый кал

Анализ в пределах возрастной нормы.

Михаил, а сахар 4.7 нормально?

Принятый ответ

верхняя граница нормы.

Елена, здравствуйте!
Можете приложить полный анализ?
Представленные показатели в норме.

Вижу анализ: В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
Все показатели в норме!

Елена, здравствуйте.
Показатели в приложенном анализе, соответствуют возрастной норме.
Анализ хороший.
Не вижу повода для беспокойства.
Сейчас есть какие то жалобы?

Лариса, очень много кричит и плохо ходит по большому, редко. Часто запоры и ставим трубочки.

Елена, кал на копрологию сдавали? Ребенок на ГВ? Какой консистенции стул?

Лариса, нет не сдавала. На искусственном. Консистенция жидкая, иногда при трубочках пастообразная, меняем нутрилак на нан тройннй комфорт сейчас.

Елена, при запорах нужно дифференцировать между физиологическими запорами грудного возраста и АБКМ.
Сдайте кал на копрологию и посмотрите , нет ли там косвенных признаков АБКМ (положительная реакция на скрытую кровь и белок , слизь, лейкоциты). Если они выявятся, тогда нужно будет рассматривать необходимость перехода на лечебное питание.
Видимых прожилок крови в стуле не было? С кожей всё хорошо?.

Лариса, нет, крови не было

Елена, можно поступить так.
Пока переходите на Комфорт, в нем частичный гидролиз, и это может улучшить ситуацию со стулом и коликами.
Проведите курс лечения пробиотиком с преимущественным содержанием лактобактерий ( биогая, нормобакт Л в саше). Курсом 2-4 недели.
Кал на копрологию всё таки сдайте.

Лариса, спасибо!

Елена, на здоровье)

Здравствуйте,
Анализы соответствуют возрастной норме.