Может ли при артрозе СоЭ 56 и температура 37 вечером

Показатель СоЭ в крови растёт, сейчас 56. Температура вечером 37. Опухают суставы на пальцах рук. Какие анализы нужно сдать. Ревматоидный фактор показывает в норме. Соэ уже два года повышенное, было 46

Гастрит.
44 года

Здравствуйте. Для остеоартроза не характерно повышенное СОЭ и повышение температуры. Суставы припухают периодически или постоянно? Как давно появилась припухлость суставов? Утренняя скованность есть? Боли чаще беспокоят в покое или при нагрузке?

Виктория, здравствуйте! Припухлость суставов в первый раз. Боли при сгибание пальцев.

Вам нужно дообследоваться. Сдать АССР, антитела к MCV, СРБ, сделать УЗИ кистей. Это то, что касается ревматологии. А также посетить ревматолога очно. При отсутствии Ревмат.патологии идти к терапевту и комплексно обследоваться.

Виктория, спасибо большое вам за консультацию