Последствия энтеровируса

Добрый день, переболел 2-3 недели назад предположительно энтеровирусом, сейчас очень активно сходит кожа на руках где были высыпания. Подскажите пожалуйста, чем можно помазать или как вообще ускорить процесс восстановления рук.

30 лет

Здравствуйте! К сожалению, никак, кожа будет сходить, пока полностью не прекратится. Для быстрого заживления можно наносить пантенол, кремы с витаминами а, е в составе.

Здравствуйте, можно наносить эмоленты, либо бепантен.

Добрый день. Можно наносить эмоленты, кремы с мочевиной, с мягкими отшелушивающими компонентами. Но срок восстановления обычно 1-2 недели точно.

Здравствуйте, ускорить процесс не получится. В течении дня 2-3 раза наносите крем пантенол на руки, утром и перед сном аевит на кожу до полного восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Местно любой жирный крем.
Внутрь для кожи хорошо омега 3 - 1000 мг с едой, витамин Д 2000 ме за завтраком, аевит 1 капсула за ужином, 2-3 недели.
Регенерацию прям в разы не увеличит, но процесс будет эффективнее)
Поправляйтесь.

Надежда, спасибо за рекомендации