Ребёнок 2 месяца сильно чешет нос — вопрос №1105279
Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца и неделя, на искусственном вскармливании, смесь НАН тройной комфорт. Примерно с месяца постоянно чешет нос, либо ручкой, либо когда на руках-упирается носом в руку и мотает головой влево и вправо, очень навязчиво. Нос постоянно весь красный от бесконечных чесаний. Носик промываю аквалор 3 раза в день, само дыхание хорошее, чистое, кормление не затруднено, но во время сна чувствуется, что идёт отёк: сопит и хрипит в носоглотке и стекает слизь по задней стенке, вплоть до рвотного рефлекса. У ребёнка отягощённый аллергоанамнез: у папы аллергия на пыль, цветение, рыбу и грецкий орех, проявляется отеком Квинке и крапивницей. Подскажите, пожалуйста, может ли у ребёнка проявляться аллергия только аллергическим ринитом? Стоит ли начать давать фенистил? Кожа чистая, высыпаний нет нигде.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!