Что делать кушаем каждые 2 часа ночью

Нам 3,5 месяца,мы на ИВ(кабрита).Днём спокойно выдерживаем 4 часа (едим по 120 Мл)но ночью кушаем каждые 2 часа по 60мл,по 90мл.И так уже неделю.Воду отказывается пить ,плюется.Делаем массаж уже 6 дней сделали.Из за чего может быть и как выровнять ??

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
А перед сном за сколько по времени кушает ребёнок ?

Анастасия, перед ночным сном кушаем в 10 вечера .Т.е. купаемся - пеленаем
И кушать .Съедает все.

Наталия, если без бутылочки укачивает плачет ? Соску используете?

Анастасия, соску да сосет активно ,капризничает если не даю смесь

Наталия, насильно больше мы давать малышу не будем, съедать столько,сколько ему необходимо. Если засыпает то его по щекам потрогать, бутылочки поводить во рту.
Если спит ,то значит все спит. Попробуйте включать белый шум, кладите руку на животик,чтобы чувствовал вас и ваше тепло и перешёл в фазу глубокого сна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ночью больше не сьедает? почему даете по 60 или 90?

Анна, да бывало пару раз съедал 120 Мл,но потом все таки не доедал и ест по 60 и 90.

скорее всего промежутки укоротились из-за того что не сьедает норму и раньше хочет кушать, не наедается

Анна, так бывает даже днём не доедает ,оставляет 20-30 мл.Как он может не наедаться ?

какой сейчас вес ребенка?

Анна, 20 числа был 5600

По объёму вам необходимо 800 мл в сутки, это по 100 мл каждые 3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия!
Ребенок стал кушать чаще ночью после того, как начали делать массаж?

Зульфия Илдусовна, не знаю,возможно да.Но не могу утверждать.

Наталия, массаж это физическая нагрузка для ребенка. К тому же может быть болезненность в мышцах после сеанса.
Из-за этого ребенок может стать капризнее, чаще просыпаться ночью.
Если беспокойство выраженное, необходимо подумать о прекращении курса массажа.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка ассоциация сосание сон , поэтому что перейти в глубокую фазу сна ребёнку нужны те же условия, что и перед засапанием. Можно использовать в эти моменты соску, либо набраться и терпения подождать пока пройдёт этот период . В это время скачок роста, длится это от 7 дней до 5 недель .