Контакт младенца с болееющим
Здравствуйте!5 дней назад у моего ребёнка(3 года) поднялась температура (одни сутки 39.5, двое до 38)заболело горло,назначено лечение кагоцел,полоскание,мирамистин,чз 2 дня по белым гнойным налетам на миндалинах поставлен диагноз лакунарная ангина,назначен антибиотик. Дома ещё был младенец ,возраст 2 недели, в первый день после поднятия температуры у старшего ребёнка, я с младенцем изолировалась в другое место, скажите пожалуйста сегодня 5й день болезни у старшего ребёнка, температуры нет,антибиотик пьёт 3й день,насколько он может быть заразен для младенца?сколько ещё по времени выдержать карантин?и нужен ли он?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для предотвращения заболевания, ограничьте контакт с малышом старшего ребенка до его выздоровления.
Малышу промывайте нос морской водичкой, чтобы смывать со слизистой возможно попавшие вирусы.
Принятый ответ
здравствуйте.
среднее значение карантина составляет 10 дней или +5 дней с момента выздоровления.
Проветривайте комнаты 2 раза в день, а малышу промывать нос физ раствором или аквамарисом
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше контактировать после полного выздоровления.Малышу сейчас никак нельзя болеть?Думаю ещё дня 2.
Наталья, здравствуйте!
Если ребенок выздоровел, то не меньше недели. Если ещё болеет, то до полного выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте) желательно ограничить контакт до полного выздоровления. Нос профилактические промывайте солевыми растворами, чаще проветривайте помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы правильно ограничели контакт болеющего и здорового ребёнка.
Желательно это сделать до полного выздоровления. Учитывая, что приём антибиотика только третий день, то контактировать можно через 2-3 дня
Здравствуйте, Наталья. Этого периода времени достаточно, можно возобновить контакты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте Наталья, прошло достаточно времени, можно возобновить контакт, наблюдайте за самочувствием малыша, проветривайте комнату , делайте влажную уборку. Будьте здоровы!