Краснота под подбородком

Ребенку 7 месяцев , недавно появились красные пятна под подбородком, думали , что раздражение от еды , сейчас разрослось , краснота сплошным красным пятном , так же у ребёнка атд , возможен ли он или всё-таки это аллергия ?

25 лет

Здрпвствуйте, Олеся.

Похоже на контактный раздражительный дерматит. Может быть связано со слюнотечением, раздражением прикормом.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Крем липобейз беби 2 раза в день 1 месяц.

Марина, подскажите пожалуйста возможно ли раздражение+атд , просто у нас так раньше на теле было атд , а потом мы стали пользоваться амолентами,сейчас на лице стало проявляться у ушек и под подбородком , а на теле чисто

Принятый ответ

Да, может.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся. Похоже на Контактно-раздражительный дерматит, возможно связан со слюнками, пищей, потение и трением. Но так же это может быть связано и с Атопическим дерматитом.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап/сут 10дн
Местно: кр. Комфодерм К (или Адвантан) 1р/д утром 5-7дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин (или Липобейз беби, или Серсадерм специальный, или Липикар АП М) до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь, чтоб вещи и Слюнявчики были х/б, исключить синтетику.

Спасибо , будем лечить

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на контактный раздражительный дерматит.
Причина может быть и слюнки, трение.
Рекомендую по лечению :
Зодак или Зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Крем Неотанин, через 15 мин крем Комфодерм К или Адвантан, это гормональный крем, он снимет воспаление 7дней, днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Влажными салфетками не обтирать.

Татьяна, спасибо