Мазки, кровь при беременности

Здравствуйте. С 8 недели были выделения как сопли. На 10 в фемофлоре пришла смешанная флора и рост патогенной. Пролечили макмирор комплексом. 25.10 был 1 скрининг и еле вытерпела вагинальный датчик. Влагалище как бы опухло на входе и было прям неприятно когда вставляли и водили, хуже когда вытаскивали. Посмотрела врач на кресле сказала сопливых таких зелёных выделений нет, прошли. Но есть желтоватые и жидкие. Что это может быть?? Жжения и зуда нет. Только припухлость и красное влагалище. Сдала мазок, прикрепляю. Что в нем не так? И ещё начала Тантум Роза по совету врача и вдруг с 1 применения полегчало!!! От чего она помогла??

25 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. У Вас мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Такое бывает при беременности, что выделения меняются, иногда может быть сухость и дискомфорт. Если препарат помогает, то продолжайте прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, он безопасен?

Да, он разрешен при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, хорошо. Скажите Тантум Роза помогает мне. Но читаю везде что в мире все врачи орут типо спринцевания запрещены будет выкидыш, инфекция и ещё чего хуже. Это правда?

Нет, конечно. Препарат используют и рекомендуют во время беременности, он полностью безопасен. Не волнуйтесь)

Принятый ответ

Добрый день! В мазке просто повышены лейкоциты. А Вы сдавали фемофлор скрин? Бакпосев выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, Фемофлор только с сопливыми выделениями на 10 неделе.Там была патогенная флора 10 в 3 степени все, не более. Но лечили макмирором. Сейчас взяли только мазок и посев ещё готовится

Вот после получения бакпосева необходимо решить вопрос о лечении. А сейчас используйте тантум

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, ну для плода ничего опасного, верно?

Ничего абсолютно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, хорошо. Скажите Тантум Роза помогает мне. Но читаю везде что в мире все врачи орут типо спринцевания запрещены будет выкидыш, инфекция и ещё чего хуже. Это правда? почему тогда врач мне выписала смело это?

Нет, это неправда

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста первые результаты фемофлора. Кроме Тантум роза что то используете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, фемофлор старый крепить в 9 недель который был? Чем он информативен?
Только Тантум

Да, прикрепите старый результат фемофлора. Посевы у вас не брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, посев взяли сейчас, жду он долго делается. В прошлом посеве ничего не было, чистый. Прикрепила

Фемофлор у вас не плохой, но к свечам макмирор следовало добавить пимафуцин в таблетках. Скорее всего в посеве придет рост кандиды, потому и тантум роза вам помог. Сейчас стоит дождаться результатов и лечение подбирать согласно чувствительности. Тантум роза можно смело продолжать до получения результатов, сократить потребление углеводов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо большое за подробный ответ у вас классное клиническое мышление! Тантум же безопасен для малыша?)
И ещё хотела узнать, вот скрининг в 13 недель отличный сказали. Риски потерь после 1 триместра снижаются?
И когда лучше пройти 2 скрининг?

Тантум роза безопасен при беременности. В плане потерь все верно- чем больше срок тем меньше вероятность потерять беременность. Второй скрининг пройдите на 18-22 неделе, в 16-17 нед оцените цервикометрию. Пожалуйста и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, Цервикометрию это по узи как-то делают?

Цервикометрия это оценка сомкнутой части цервикального канал, как раз таки срок 16-17 нед считается критическим в плане укорочения шейки матки. Исследование проводиться трансвагинальным датчиком. Если цифры будут в пределах нормы, второй скрининг можете провести на сроке 20-22 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, ого. Буду знать) спасибо

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина,. Скажите Тантум Роза помогает мне. Но читаю везде что в мире все врачи орут типо спринцевания запрещены будет выкидыш, инфекция и ещё чего хуже. Это правда?

Нет, выкидыш Таньки Роза точно спровоцировать не может

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок невосполительный,сдайте бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте! бак посев сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, да. И инфекции. Инфекции Зпп все отрицальные. Бак посев жду