Консультация гинеколога /

Жанин и месячные — вопрос №1536431

Добрый день. Пью Жанин 3 года после гистероскопии был назначен врачем. Периодически бывают в середине приёма коричневые выделения. Сейчас середина цикла и вот уже третий день это прям как месячные, т.е выделения не коричневые, а прям темно-красные. Как это остановить? Или они теперь закончаться только после 7дневного перерыва? Три дня подряд я приняла жанин не ровно в 21.00, а где с опозданием в 4 часа, я думаю может это повлияло. И несколько дней назад была молочница я воспользовалась свечей залаин. Подскажите что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Продолжайте приём препарата по схеме.
В качестве кровеостанавливающего препарата, можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день, либо Дицинон 500мг 3 раза в день, Настойка водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
При приёме КОК уровень ваших собственных половых гормонов снижается. Эндометрий становится тонкий, атрофичный. Это может быть причиной кровянистых выделений
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сейчас необходимо купировать кровотечение приемом транексама 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Если вы заинтересованы в контрацепции, со следующего цикла смените препарат на ярину, например, жанин перестал вам подходить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет. запоздание на 4 часа едва ли сыграло бы роль.
Сейчас можно принимать транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза. Жанин принимайте по обычной схеме.
Если ситуация будет повторяться и на следующих упаковках препарата - то он перестал подходить вам и нуждается в замене.
Клиент
Игорь Игоревич, 1000 мг это небольшая дозировка? И Транексам поможет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это взрослая дозировка (1000 - 1500 мг на прием).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней. Рассмотрите переход препарата на Клайра
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас можно принимать транексам по 500 мг 3 р/день 4 дня. Вам скорее всего уже не подходит препарат Жанин, посмотрите если в следующем цикле повторится такая ситуация, то меняйте его!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее в его жанин вам больше не подходит. Вам нужно перейти на другие кок
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Виктория. В таком случае, когда на фоне КОК бывают кровянистые выделения, мы должны исключить ИППП-для этого надо сдать мазок методом ПЦР на микоплазму гениталиум, трихомонаду, гонококк и хламидию.
УЗИ малого таза покажет, есть ли патология эндометрия в виде полипа.
Если их нет, надо взять пайпель-биопсию эндометрия и исключить патологию эндометрия, например, гиперплазию.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте. Причинами кровянистых выделений на фоне приема КОК может быть:
- нарушение режима приема.
- воспалительный процесс в полости матки
Рекомендую вам на данный момент начать прием таб Транексам по 500 мг 4 раза в сутки 3-5 дней
+ свечи с НПВС (ДИкловит, Кетонал, ОКИ,Амелотекс 15 мг) по 1 на ночь ректально 10 дней
+ цитология из цервикального канала
+ ВПЧ-скрининг расширенный 14 типов количественно
+ Флороценоз или Фемофлор-16.
После данного обследования уже решать вопрос конкретно ?