Оцените пожалуйста эндометрий по Узи

Здравствуйте! Делала узи в двух местах не могу понять какой врач прав. Из последнего узи взяла фотографию. Оцените пожалуйста эндометрий на 7й день цикла. И есть ли эндометриоз? Нужно ли принимать дюфастон?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Узи это субъективный метод исследования. Поэтому если мнения двух врачей расходятся, то нужно мнение третьего. По фото сложно что-то сказать

Добрый вечер! По УЗИ - эндометрий линейный. Матка шаровидной формы, что косвенно может говорить об эндометриозе

Илона, здравствуйте! А толщина эндометрия нормальная для 7го дня цикла

Какой день цикла?

Илона, 7

Илона, 7й

Абсолютно нормальный

Илона, спасибо! А как вы думаете дюфастон принимать или нет?

Не вижу смысла в данной ситуации

Илона, а с эндометриозом (если он есть) нужно что -то делать или это тоже вариант нормы?

Смотря, какой степени. Прикрепите описание УЗИ

Илона, прикрепила

Принятый ответ

Ничего делать не надо, только наблюдать и все

Илона, благодарю вас!

Здравствуйте! По узи матка шаровидной формы. Вас что беспокоит? Боли во время месячных, мажущие выделения перед месячными , месячные со сгустками ?

Зарина, здравствуйте! нет в целом ничего не беспокоит кроме мажущих выделений после месячных 3 дня и большого живота сразу после овуляции

Роды , выкидыши , аборты были ?

Зарина, одни роды естественные

Цикл регулярный?

Зарина, регулярный цикл 28 дней

Принятый ответ

Тогда пока ничего не стоит пить

Здравствуйте. По узи нет признаков эндометриоза. У вас есть жалобы?