Узи малого таза

Сделано узи на 25 д.ц. Планирую беременность. Меня пугает толщина эндометрия 1,4мм. Это ведь мало? Матка округлая,5,3 мм длина. Шейка матки 3,7*2,5 В правом яичнике размер 3,0*2,2 ммм -6 фоллик.,в левом 3,2*2,0 5 шт.

Стоит кардиостимулятор. Ав блокада 2ст Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, маловато. Но у Вас судя по узи и овуляции не было в этом цикле. Для ановуляторного цикла это нормально. Менструации умеренные, не скудные? Отслеживали только однократно?

Ольга Витальевна, здравствуйте. Месячные обильные первые 2 дня,со сгустками. То больные,то нет.

Я рекомендую посмотреть овуляцию в следующем цикле и каким будет эндометрий.
Эндометрий может плохо расти из-за аденомиоза. И стимулировать его нарастание будут только эстрогены

Принятый ответ

Здравствуйте
Странно, что написана 2 фаза, а жёлтое тело не описано
Скорее всего врач имел ввиду 14мм или 1,4см
Обычно все в мм на узи должно быть

Кристина Викторовна, узист,сказала,что овуляция была в правом яичнике.. Не знаю,почему не написала

Значит забыла, но овуляция была

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи описана картина, характерная для 1й фазы цикла (нет доминантного фолликула/ желтого тела), поэтому такая толщина эндометрия является нормой. В первой фазе цикла эндометрий и должен быть тонкий.

Принятый ответ

Добрый день!
Матка шаровидная за счет аденомиоза. Он беременности не помешает.
Толщина эндометрия на 25 день 1,4 маловато даже при ановуляторном цикле.
Может быть, конечно, это однократное состояние, но я бы посмотрела: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ на 2-3 день менструального цикла.

Вера Николаевна, здравствуйте. Я тогда сдам на гормоны и потом уже здесь опубликую запись. Мне уже год ставят тонкий эндометрий,но из-за кардиостимулятора не назначают гормоны

Хорошо!
А препараты какие вы принимаете? Они теоретически тоже могут давать нарушение синтеза гормонов?

Поняла вас!
Тогда посмотрим по результатам гормонов

Учитывая, что все размеры написаны в сантиметрах, то и эндометрий тоже в сантиметрах
То есть 14мм

Вера Николаевна,не принимаю ничего. Только обезболивающие ,когда болит голова или шея