Консультация венеролога /

Уреаплазма и Гарднерелла — вопрос №1107448

Дополню свой вопрос, который задал ранее.Сдал тесты на инфекции, передающиеся половым путем . Тест на Уреаплазму и Гарднереллу оказался положительным. Все остальные оказались отрицательными. Как их лечить? Как долго они лечатся?
Был случайный половой партнер 2 недели назад. Симптомов особых нет, только вроде в туалет помаленькому стал ходить чуть чаще. Прикрепляю скрин результатов теста.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нияз
Уреаплагма парвум и гарднерелла - это условно патогенные микроорганизмы, есть в норме и их лечить не надо
Если уреалитикум, то надо
Опять надо смотреть на ваши жалобы
По какому поводу сдавали анализ?
Клиент
Виктория, был случайный половой контакт и я решил убедидься что всё в порядке. Можнр сказать для себя решил провериться что ничего не подцепил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уреаплазма какая?
Клиент
Виктория, а жалоб особых нет.
Клиент
Виктория, я вроде скрин результатов к вопросу прикрепил. Его нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обнаружена уреалитикум, надо лечить даже в отсутствие жалоб
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- орнидазол 500 мг 2 раза 5 дней
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
- покой половой на период лечения
- лечить всех своих половых партнёров вместе с вами
Контроль анализов через месяц после окончания лечения
- пить достаточно простой воды
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Через какое время после случайного контакта Вы сдавали анализы?
Клиент
Галина, 14 дней получается
Уролог, Андролог
Посмотрела результат. Рекомендовано:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 - 20 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения, сдавать можно уже конкретно на уреаплазму и на гарднереллу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, уреаплазма уреалитикум требует лечения, гарднерелла как правило для мужчин является транзиторной флорой и надолго не задерживается. Пропейте юнидокс солютаб 100мг 1т 2 раза в день 10 дней, на 10й день однократно выпейте 1 капсулу флюконазол 150мг, хилак форте 40кап 3 раза в день 2 недели. Контрольный ПЦР анализ через 1 месяц после лечения. На время лечения контакты исключить или в презервативе
Принятый ответ
Клиент
Александра,