Что делать если после антибиотиков зуд и зжение

Здравствуйте ,у меня нашли уреаплазму. Мне назначили юнидок солютаб 2 раза в день и метронидазол 3 раза в день в течении 10 дней и флуконазол 1,4,7 день но мне не помогли флуконазол и пошла сильная молочница . Сходила к врачу она выписала пимафуцин 6 штук ,я сделала 3 и пошли месячные но стало меньше намного белых творожестых выделений .почти нет только на половых губах иногда ,но очень мало но все равно жжение и сухость внутри нестерпимая ,что делать ??

Эндометрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пимафвцин пить в таблетках, пока месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мне даже с презервативов неприятно заниматься половой жизнью сухо все кажется

У вас месячные закончились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, пока нет но мне 6 числа делать аспират из полости матки анализ как быть и что делать ?

Вам перед аспиратом должны мпзок взять. Не сказали об этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, но завтра уже заканчиваются

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, она делала мне все было нормально ,просто увидела по анализам уреаплазму сказала аролечить после этого и пошла молочница на фоне антибиотиков и сухость с жжение прописала пимафуцин пришла к ней когда пошли месячные она сказала 6 на аспират из полости матки анализа делать будем

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, а жжение и сухость не проходит не комфортно

Аспират можно сдать в любой день цикла, но перед ним должен быть чистый мазок, чтобы не занести инфекцию в эндометрий.

Аспират вам почему берут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, мне для эко надо сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, что мне делать сходить на приём к ней сказать что не проходит жжение и сухость ?

Перенести на несколько дней. В таком состоянии нельзя сдавать аспират. Сегодня-завтра можно таблетки Пимафуцин выпить, а потом свечи довставлять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, а сухость внутри уберет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, или миклофрона нарушина я же антибиотик пила

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Выделения меньше стало белых но сухость то идёт и дискомфорт

Тут все равно придется мазок сдавать после конца месячных. С до этого момента может все пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, у меня дома есть примафунгин его можно проставить ?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо лечение:
1. Таб Флуконазол 150 мг однократно перорально.
2. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
3. Если есть зуд снаружи: крем Клотримазол по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней

На время менструаций применяйте только Флуконазол и аппликации крема Клотримазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, 6 числа идти на аспират из полости матки делать анализ что делать и как быть

Во время обострения кандидоза нельзя брать аспират из полости матки.
Вам нужно пролечиться, сдать контрольный мазок и только потом брать аспират.
Нужно перенести процедуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, а если покраснения и жжение но белых выделения нет практически все равно нельзя делать этот анализ

Да, нельзя, можно занести инфекцию в полость матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете попробовать крем залаин снаружи смазывать, месячные закончатся одну свечу залаин однократно заложить во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас сейчас какого объема менструации? Если выделения умеренные или скудные, можно попробовать крем пимафуцин на область наружных половых органов и во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!Рекомендую Вам пропить Итраконазол по 1 капс 2 раза в день 3 дня и проставить после окончания месячных свечи Ливарол по 1 на ночь вагинально 10 дней.