Консультация гинеколога /

Выделения во влагалище — вопрос №1954404

Добрый день.Сдавала анализы в октябре все было в порядке, в феврале досдала часть,которые ранее не брали тк решили с партнером перестать предохраняться и у него обнаружили уреаплазму,у меня также,хотя предохранялись.Не лечила тк сказали что это условно патогенная флора и не стоит,симптомов не было никаких,через несколько дней начался зуд,мазала акридермом и после обнаружились выделения во влагалище,белые,очень плотные,комочками,запаха не имеют вообще никакого. Зуд временами,особенно после мытья,приняла полижинакс,пока одну,зуд почти прошел. Начались на 15 день цикла,может ли быть это последствия овуляции?или уреаплазма?что делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , выделения кровянистые сейчас?
Клиент
Анна Эдуардовна, нет,просто белые и очень плотные,раздельными комочками,даже густыми не назвать,но запаха нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляция так не проявляется.
Стоит пройти Лечение упеаплазмы, поскольку есть клиника:
таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, макмирор в виде свечей можно по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней .
На врем лечения половая жизнь с презервативом. Если супруга ничего не беспокоит , то ему лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Полижинакс рекомендую использовать 6 дней, для профилактики рецидива.
Дисбиоз чаще на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса.
Клиент
Екатерина Сергеевна, стоит ли идти к врачу и опять пересдать анализы?или достаточно полижинакс принимать 6 дней и смотреть по состоянию?
Акушер, Гинеколог
Полижинакс полный курс.
Если жалоб нет, очно можно не обращаться
Клиент
Екатерина Сергеевна, полный курс 6 или 12 капсул?
Акушер, Гинеколог
6 дней достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, белые выделения комочками это проявление молочницы, если полижинакс вам помогает, продолжите весь курс