Кашель у девочки — вопрос №1107884
Девочка 2,5 года. Заболели 5 октября. Все стандартно температура 37,1-37,5 2-3 дня. Потом сильные зеленые сопли и кашель. Подлечились за 10 дней, но сопли до конца не прошли как и кашель. Наблюдались у Лора со снижением слуха из за жидкости желтого цвета за перепонками. Прописали продувание и сосудо-суживающие. С 17.10 по 27.10 были на море в Сочи и усилился кашель, особенно утром или после дневного сна, иногда и ночью во время сна. Кашель влажный, булькающий, но горло не беспокоит и соплей как таковых нет. Осмотрели у врача: в легких шумов и хрипов нет, нос чистый. Поделали лазер на миндалины (они, как сказал доктор, увеличены), по ощущениям кашель стал более влажный и более сильный. Много гуляли у моря и дышали воздухом. Не купались не болели. В самолете обратно очень кашляла. Сейчас также кашель утром после сна и днем после сна, в течении дня бывает но редко и в основном вечером. Еще лезет маляр сверху, уже оч долго лезет и десна в крови бывает. Сейчас на прием только через неделю, боимся как бы кашель этот ее перерос во что-нибудь серьезнее: пьем достаточно обильно теплую воду. Шоколад, мед и прочие аллергены не едим совсем:
Возраст: 2
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!