Ветрянка у взрослого
Ребенок дома болеет ветрянкой в тяжелой форме уже восьмой день. Как не заболеть самой? Сдала сама анализы anti -VZV IgG anti -VZV IgM - все отрицательно, получается иммунитета нет? Чувствую себя хорошо, но что можно сделать
Здравствуйте, по данным анализам у вас нет иммунитета, значит вы не болели. К сожалению профилактики 100 процентной нет, наблюдайте за своим состоянием.
Здравствуйте! Можно провести экстренную вакцинацию от ветряной оспы наиболее эффективно в первые 96 часов от контакта с больным но можно и позже по крайней мере заболевание будет протекать легче
Светлана, добрый день!
Нет к сожалению какой либо специфической профилактики от ветряной оспы.
По анализу крови антител у Вас нет.
Ребенок перестанет быть заразным через 5 дней от момента последней сыпи, максимальный инкубационный период 21 день.
Здравствуйте
Можете сделать себе прививку от ветряной оспы, она может ослабить симптомы болезни если вы заразились
Здравствуйте!
У Вас нет защитных антител. Вакцинация эффективна в первые 5 дней от контакта, поэтому сейчас остаеися наблюдать за самочувствием и при первых симптомах начинать прием ацикловира.
Принятый ответ
Здравствуйте! Иммунитета у вас нет. Экстренную профилактику проводить поздно. Можно с профилактической целью принимать Валацикловир по 500 мг в день.Он может уменьшить интенсивность проявления болезни, если вы заболеете.