Прививка , ветрянка

Здравствуйте Ребёнок 4,5 лет, поставили первую валирликс от ветрянки 15.03.24. Сегодня 29.03 в саду был контакт с заболевшим ветрянкой ребёнком с сыпью Подскажите , защищает ли уже прививка от тяжелого течения? Вторую дозу не успели поставить получается

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно, даже одна вакцина защищает ребёнка от тяжёлых осложнений и последствий. Плюс не обязательно даже, что ребёнок заболеет ветряной оспой после этого контакта. Наблюдаем 21 день. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, защищает. Ребенок либо перенесет в лёгкой форме либо не заболеет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, защищает. После введения первой дозы в организме уже начали вырабатываться защитные антитела против вируса ветряной оспы.
Либо ребенок перенесет ветрянку в легкой форме, либо не заболеет.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас уже есть антитела
Заболеть не должен

Если и заболеет , то перенесет «смазано» и легко

Принятый ответ

Здравствуйте, при введении первой дозы иммунитет начинает вырабатываться сразу и достигает своего пика на 14 день. Ветрянка чаще всего переносится легко, скорее всего вы не заболеете или переннсете в очень лёгкой форме.

Здравствуйте
Да, ветряная оспа может протекать в лёгкой форме уже после выполнения 1 этапа вакцинации

Здравствуйте
. Да даже при одной дозе прививки защита от ветрянки есть. Дети могут болеть ,но в лёгкой форме , без осложнений .
Наблюдение 21 день после контакта за ребенком.