Консультация дерматолога /

Покраснения в паховых складках — вопрос №1108319

Добрый вечер! Появились покраснения в паху! Вызывают зуд! Увеличиваются в размерах! Мазал неделю стелланином по 2 раза в день и тебинафином по 3 раза в день! Улучшений не вижу! Чем можно вылечить! Что ещё попробовать!

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Сергей
Можете приложить фотографию
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепил
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это контактный дерматит
Пимафукорт 3 раза в день 10 дней
Бепонтен мазь 3 раза в день
Носить не облигающее нижнее белье и желательно хб
Клиент
Дарья Николаевна, а не может это быть паховой эпидермофития?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может быть. Лучше обратится на очный приём к дерматологу, сдать соскоб на грибковую инфекцию
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепил!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это может быть эритразма или грибковое поражение.
Лечение разное.
Необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию и по результатам провести лечение.
Если грибковое поражение, то крем фуцидин 3 р в день 14 дней.
Если грибковая
Наружно рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Свободное нижнее белье.
Сократить приём сладкого и углеводов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепил!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств с этих мест.
При отрицательном анализе-крем акридерм гк 2 р в день 14дн
При положительном результате-лечение под наблюдением врача
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепил!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, это проявления грибкового заболевания - паховая эпидермофития
- бетадин раствор 2 раза 14 -20 дней
- тридерм мазь 2 раза 14 дней
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней для нормализации флоры в кишечнике
- х/б широкие трусы
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей.
Конечно было бы лучше, если бы Вы до на 3 лечения сдали бы соскоб или посев на п/грибы.
По хорошему, перед обследованием не мазаться противогрибковыми средствами 5 дней, на кануне соскоба сутки не мыть и ничем не мазать очаги.
Нсли обследоваться нет возможности, то нужно использовать комбинированные крема, такие как Акридерм ГК (чёрная упаковка), или Кандидерм или Тетрадерм, или Тридерм 2п/д 14 дней.
Вгетрь т. Цетрин 1т/сут 10дн
Нижнее белье должно быть свободное, х/б, исключить синтетику.
Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие паховой эпидермофитии.Рассмотрите использование мази экзодерил два раза в день либо мази тридерм.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно это грибковое поражение.

Для уточнения диагноза необходимо сдать соскоб на патологический грибок.