Сильное покраснение, отёк в паху

Ж, 75 лет. Сильное покраснение и отёк в паху с обеих сторон и в складке под животом. Площадь поражения увеличивается, есть зуд. Думала, что опрелость из-за веса, применяла детскую присыпку, циндол, метилурацил, но не помогают. Живу в маленьком городе, дерматолога нет. Каковы вероятные диагнозы, нет ли необходимости стационарного лечения? С чего начать лечение?

ХОБЛ (одышка), сердечная недостаточность - месяц назад сделали стентирование, диабет второго типа (давно, компенсирован)
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии по вашим сообщением. Если фотографии несколько, обязательно укажите хронологию

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения. После осмотра прокомментирую и предложу варианты решения вашей проблемы. Не следует откладывать ,это в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустим прием антигистаминного препарата

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото проявление кандидоза кожи складок -грибковое заболевание кожи , возникает на фоне опрелости , снижения иммунитета , ношения тесного белья , сахарный диабет.
Рекомендуется ношения одежды из хлопка , не допускать повышенной опрелости .
Для подтверждения диагноза рекомендуется взятие посева с кожи на грибы .
При положительном результате рекомендуется крем или Тербинафин 2 раза в сутки 2-3 недели . При недостаточном эффекте переход на системные противогрибковые препараты ( Флуконазол ) .

Гульнар Захидовна, уточните, пожалуйста, какой крем?

Крем или раствор Тербинафина

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о грибковом поражении кожи.
Рекомендую наружно раствор Фукорцина 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - крем Залаин 2 раза в день, 3 недели.
Не чесать, не тереть, стараться меньше мочить.

Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок с присоединением инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не раздражать. Наружно лучше всего использовать комбинированные крема, такие как: акридерм ГК или кандидерм

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости