Молочница во рту у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка в 3года, после лечения антибиотиками появилась молочница(налёт на щеках и языке). Через неделю лечения кандидом стало только хуже, под налетом покраснения идут, появился налёт на горле и кашель. Чем можно вылечить данное заболевание?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, дайте биопрепараты (нормобакт, аципол, бифиформ), лизобакт по 1 т *3 р. Д. 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Водно- содовым раствором обработка полости рта 1/2 чл соды на стакан воды. На палец сделать бинтик и обработка слизистых.
Холисал густо на язвочки наносить.
Их рациона убрать все твёрдые продукты, кислые ,чтобы не было травматизации слизистых.

Здравствуйте!
Покажитесь стоматологу. Давайте ребенку максимально мягкую пищу, чтобы не травмировала слизистую оболочку, соблюдайте рекомендации по гигиене. Обрабатывайте полость рта Мирамистином, затем кандидоз 2 р в день, можно добавить полоскания содовым раствором. Начните прием пробиотика, например, Максифлор бэби 1 кап 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дифлюкан сироп из расчёта 3 мг/кг в сутки, это противогрибковое стредство, но местно всё равно продолжайте обработку.

Принятый ответ

Необходимо принимать препарат флуконазола (дюфлюкан) внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника, необходимо принимать флуканазол 10мг/мл, из расчета 3 мг/кг/сут. внутрь, также необходимо продолжать местную обработку кандидом.
Из рациона убрать все твердые продукты, еда должна быть тёплой, не горячей и не холодной.
Если напишите вес ребенка напишу точную дозу препарата.

Здравствуйте. Во первых нужно пропить хороший пробиотик Примадофилус Реутери. Полость рта обрабатывать содовым раствором либо кандидом.

Здравствуйте, Вероника. Рекомендую прием препарата лизобакт и обработку полости рта мирамистином.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте Вероника, обрабатывайте горло ребенка содовым раствором, внутрь принимайте дифлюкан 3мг/кг массы тела в сут. Обильное тёплое питье. Будьте здоровы!