Температура 3 суток выше 38
Добрый день. У взрослого температура 3 суток до 38,5. Озноб и ломота в теле. В горле заметила на миндалине маленькую белую пробку и пленку. Но горло не болит, насморка и кашля нет. Первый раз, кажется, столько дней температура. На второй день по ощущениям было немного получше. Легкие чистые, врач был. Это может быть ОРВИ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Респираторная вирусная инфекция вероятна, но если есть пробки на миндалинах можно предположить присоединение бактериальной инфекции, тонзиллита.
Для уточнения природы процесса рекомендую сдать общий анализ крови, анализ крови на с-реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная клиника не дает однозначного ответа о характере инфекции - вирусная или бактериальная, поэтому для уточнения необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение симптоматическое - домашний\щадящий режим, обильное теплое питье, жаропонижающие препараты, витамины С и Д. Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, ОРВИ может быть без катаральных явлений.
Горло измененное, боль может появится позже.
Нужно сдать общий анализ крови, срб, общий анализ мочи, рентген грудной клетки для исключения других очагов инфекции.
Начните полоскать горло фурацилином 4 раза в день 7 дней
Т.лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней
Обильное питье 1.5-2 литра в сутки
При температуре более 38 - парацетамол.
С результатами - повторный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорей всего так протекает вирусная инфекция , но для уточнения не присоединилась ли бактериальная инфекция и решения вопроса об антибиотиках- сдайте общий анализ крови с лейкоформулой.
В настоящее время - обильное теплое питье, витамин Д в профилактической дозе 2000 ме утром, полоскать горло- ротокан, календуда, фурациллин. Табл для рассасывания - фарингосепт *3 рд, парацетамол 500 мг внутрь при температуре выше 38.0с
Принятый ответ
Здравствуйте .
Да , это может быть вирусная инфекция .фото горла можете прикрепить ?
Добрый день.
Это может быть орви,но может быть и ангина судя по описанию.
Поэтому пить панцеф 400 мг один раз в день и в горло быоыхгать любой антисептик 4 раза в день