Расшифровка анализа крови

Ребенку 3 месяца. Расшифруйте пожалуйста анализ крови - интересует «Распределение тромбоцитов по объему» Что означает, если показатель чуть понижен?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, загрузила

В бланке нормы даны для взрослых, для вашего возраста это норма, нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, анализ крови вашего ребенка в пределах нормальных значений. Поводов для беспокойства нет. В бланке указаны нормы для взрослых. У детей норма отличается в зависимости от возраста.

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! По клиническому анализу крови:
- эритроциты ,гемоглобин ,эритроцитарные индексы в норме . У грудничков с 2 месяцев до 6 месяцев наблюдается физиологическая анемия, гемоглобин падает до показателей 90 г/ л, этот показатель является абсолютной нормой.После рождения ребёнка, эритроциты, которые содержат фетальный гемоглобин, разрушаются с высокой скоростью, а новые-со «взрослым» гемоглобином образуются не так быстро. В итоге к трём-четырём месяцам у ребёнка устанавливается нормальный уровень гемоглобина.
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - лимфоциты и нейтрофилы в пределах возрастной нормы. Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. ОАК Вашего ребёнка без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте.
В бланках указаны референсы для взрослых.
Показатели крови вашего малыша в пределах возрастной нормы.

Здравствуйте) в бланке шаблон нормы анализов для взрослых и детей старшего возраста. Для Вашего ребёнка все значения в пределах нормы.

Здравствуйте!
Все показатели результата общего анализа крови в пределах возрастной нормы, изменений никаких нет.
Поводов для переживаний нет.

Будьте здоровы!

Здравствуйте Юлия , общий анализ крови у малыша в пределах возрастной нормы, референсные значения на бланке указаны для взрослых не переживайте. Будьте здоровы!