Нужно ли принимать клбкофаж500 при небольшом повышении инсулина, сахар в норме.
68 лет , рост 155, вес 75. Прописали глюкофаж500, с последующим повышением до глюкофажа лонге. Незначительное повышение инсулина сахар в норме.нужно ли принимать лекарство. Соблюдаю диету, физнагрузка.
Здравствуйте! Если есть инсулинорезистентность, то лучше принимать глюкофаж, но минимальна доза должна быть или 850 или 1000 мг/сут.
Он не вызывает привыкания и не снижает сахар крови. Наоборот помогает организму.
Принимать его до 6 месяцев
Здравствуйте
Нужно сдать на гликированный гемоглобин, чтобы исключить углеводный обмен
Если есть , то можно глюкофаж.
Инсулин он вариабельный анализ, повышается на фоне избыточного веса.
Здравствуйте!
Какой у вас рост и вес? Уровень сахара , Гликированного гемоглобина в крови?
Повышения инсулина не показания к лечению.