Что делать, если повышенный имуноглобулин Е"
У ребенка уже 3 года ,сейчас ему 6 лет иммуноглобулин Е растет ,сейчас 1500 и обструктивный лающий кашель. Врачи говорят что уже не понизиться. На панели бытовые сдавали там все в норме.дома есть кошка, на эпителии кошки отрицат результат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если не нашли аллерген, значит, надо расширить обследование. Есть панели на большое количество аллергенов, например Аллергочип Alex2, необходимо обязательно найти и исключить контакт, иначе аллергия будет прогрессировать.
Екатерина, значит это все таки аллергия на что то?
Марина, да, иммуноглобулин Е это маркер аллергических реакций. Для исключения гиперглобулинемии сдайте ещё общий иммуноглобулин G, M, A.
Екатерина, а как то приглушить можно на время этот показатель?
Начинают с антигитаминных препаратов длительно, можете давать Зодак по 5 кап 2 р в день утром и вечером. Также, добавьте сорбенты Полисорб или Энтеросгель.
Екатерина, спасибо
Екатерина, Аллергочип Alex2 эта самая большая панель на которую можно сдать анализы?
Да, там 300 аллергенов.
Принятый ответ
Добрый день! С течением жизни у аллергиков растет аллергизация и растет, соответственно, IgE. Общий IgE -
это все отдельные IgE, посчитанные вместе. Задача-найти максимальное количество аллергенов и исключить их. Тогда со временем IgE без контакта с аллергеном постепенно начнут снижаться.
Марина Михайловна, правда что ,если не лечить аллергию,то она может перейти в бронхиальную астму? И что можно предпринять если у ребенка начинается ложный круп? Мне сказали что это тоже своего рода от аллергии.
Да, это называется атопический марш.
Дышать Беродуалом и Пульмикортом. Но это все должен назначить лечащий врач, который ведет ребенка
Марина Михайловна, да мы уже на пульмикорте.
Аллергочип Alex2 эта самая большая панель на которую можно сдать анализы?
Можно добрать отдельными IgE все, что Вам нужно. В крупных лабораториях есть панели+отдельные IgE к разным продуктам/веществам и тд