Аллергия,чихание

Ребенок 12 лет сдал анализ оак и имуноглобулин.Аллергическая реакция.В квартире собака,сдали ImmunoCAP E101 can f1 результат 0.00.Фадиотоп IgE 0.12,сделали риноцитограмму,фото прилагаю.Записаны на спирография с бронхолитиком.Что еще нужно сдать,чтобы исключить аллергию на собаку?К лору пока возможности записаться нет.

43 года

Марина, добрый день!

Чем больше аллергенов проверите, тем точнее результат. Для исключения аллергии к собаке делаются анализы на специфический иммуноглобулин Е к can f1, 2, 3, 5.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет

Екатерина Викторовна, скажите пожалуйста,а по риноцитограмме какие результаты?И то,что мы уже сдали имунокап,это разве не тоже самое?Спасибо.

Марина,добрый день вам нужно записать на очный прием к врачу аллергологу иммунологу в Мурманск и там она вам проведет все необходимые обследования,для выявления аллергической реакции.Так как по риноцитограмме у вас не отмечается аллергическая реакция.Подскажите пожалуйста результат на иммуноглобулин Е общ.

Наталья Александровна, здравствуйте.Имуноглобулин952,8,но это анализ от3 февраля.В Мурманске были 11.03.Рекомендации:гипоаллергенный быт,сингуляр,дезринит,спирометрия,эхо-кс,консультация лора,небулайзерная терапия.

Наталья Александровна, она не назначила доп.анализы,а я растерялась и не спросила,вот теперь хочу узнать,что нужно еще сдать,чтобы исключить аллергию на собаку.Спасибо.

Марина можно уточнить у кого вы были на приеме,чтобы понимать стратегию

иммуноглобулин очень большой.

Марина,сделайте у себя в Апатитах анализ на педиатрическую панель,там и на пищевые есть (а нам при таких симптомах очень нужен яичный белок и молоко) там есть и кошка и собака ,и пыль и плесень.И посмотрите ЭКБ (эозинофильный катионный белок).А там дальше будем думать ,что и как.Но при сдаче анализов антигистаминные и сингуляр лучше не принимать 5-7 сут.небулайзер и дезринит пожалуйста.

Наталья Александровна, были у Бороздиной.

Поняла.

А если к лор врачу съездить в Мончегорск?Вам наверное придется делать рентген ППН для уточнения отека.

Наталья Александровна, рентген мы делали в декабре прошлого года,был отек и ставили синусит.

Значит он до сих пор сохраняется у вас. Значит ДЕЗРИНИТ или назонекс нужно обязательно.

Наталья Александровна, спасибо вам за консультацию.А можно ли к вам на прием очно попасть?Я так поняла,что вы в Полярных Зорях работаете?

Принятый ответ

Да я работаю здесь, но пока нахожусь в отпуске.

Наталья Александровна, спасибо