Можно ли сейчас рожать

Добрый день! У моего мужа диабет 1 типа(инсулинозависимый). Мы хотим ребёнка, знаем, что перед зачатием нужно подготовиться. Вчера был половой акт и он кончил в меня, а у меня как раз овуляция, постинор пить не хочу. Дело в том, что последний месяц он часто не может выравнивать глюкозу в крови, глюкометр показывает показатели до 20 единиц. И мы боимся, что если наступит беременность, что ребёнок может быть с патологиями. Хотелось бы узнать каковы риски для ребёнка могут быть. Мне 29 лет, ему 34. В июне сдавал спермограмму и часть анализов, прикрепила во вложении

29 лет

Добрый день. Мужу следует побыстрее обратиться за помощью к эндокринологу! Вероятность беременности и здоровья ребенка больше зависит от других состояний здоровья родителей. Но СД может передаться по наследству (а может и нет, передаться не по доминантному, а по рецессивному типу).