Проблемы с сердцем — вопрос №1109900
Добрый вечер, помогите пожалуйста. У нас кардиолог уволился в городе, а другой город в 300км от нас.
Проходил холтер и смад, эхокг, результат заключение кардиолога прикладываю.
Смад проходил как-то странно, повесили сказали иди и всё. В итоге просидел всё время (1 день) на стуле дома (с хобби).
На этом фоне с детства мучает Тахикардия и года 2-3 назад стал замечать быструю утомляемость, потом отдышку, потом в покое. посидишь минут 5 встаёшь голова кружится, пульс повышается и сразу отдышка. При ходьбе отдышка ощущается, при подъеме сразу. При еде тахикардия + отдышка. Ноги постоянно холодные как лед, даже когда пульс нормальный (холодит с ощущениями жжения).
Гормоны щитовидной в норме, почки тоже.
Вот так за 2-3г резко стало ухудшаться.
Не эмоциональный уже.
Сейчас дозу Бисопролола увеличили до 7.5мг, при 5 тахикардия снижалась до 60 макс, но быстро возвращалось к 90-110. После 7.5 пульс потом снизился до 33( или из-за бисопролола но принимал утром а такое стало вечером), стал пить 6 - но не помогает от тахикардий. Назначали периндоприл - но от него голова сильно болеть стала с увеличенной отдышкой, перестал пить. Сейчас Терапевт увеличил дозе бисопролола до 7.5.
Не знаю уже что пить что проходить, что можете посоветовать?
Сказали что порок врожденный, а какой я не помню уже.
20 лет Не пил и не курил никогда
И ещё вопрос: с такими диагнозами клапанов я могу рассчитывать на категорию Д? По призыву
Возраст: 20
Хронические болезни: Затрудняюсь ответитьНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!