Антибиотики грудничку

Ребенку 11 месяцев. Лежали в больнице с острым тонзиллитом и аденовирусов. СРБ 91. Внутривенно получали Цефтриаксон. Вчера выписали. Дома сказали пить зиннат 3 дня. Но ребенок отказывается, выплёвывает, рот зажимает. Кое-как дали, но вырвало... Что теперь делать не знаем.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
При выписке как себя чувствовал ребёнок?
Анализы брали при выписке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, анализы взяли. Сказали срб стало 30. Чувствует себя лучше

Снижение хорошее.
Сколько дней кололи цефтриаксон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, 4 дня кололи

Тогда желательно бы пропить антибиотик еще 3дня, как назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, а как давать если не пьет и рвет? Сейчас ещё раз попробовали, тоже самое.
Возможно ли в уколах и внутривенно через катетер?

Видимо рвота от того что не хочет пить именно
Уколы не стоит и внутривенно тем более. Попробуйте таблетки, измельчить и с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, а какая дозировка?

Напишите вес ребёнка пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, 8 кг

Зиннат таблетки в дозировке 125 мг.
Вам нужно давать половинку этой таблетки 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик давали в суспензии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, да, в суспензии

Можно попробовать таблетированную форму , например растолочь на ложечку с водичкой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, а какая дозировка?

Скажите вес ребенка, чтобы эя могла рассчитать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, 8 кг

Вообще конечно до 3х лет используют суспензию , но если другого варианта нет, можно попробовать таблетки дозировка 125 мг по 1/2 2 раза в день.