Нефрологу/урологу - песок и камни почках (лечение и диета) — вопрос №1110440
Здравствуйте! Поставлен диагноз на узи - мочекаменная болезнь. До врача в ближайшее время не будет времени дойти - прошу подсказать - каким средствами лечат песок в обеих почках? в правой почке 4.7 мм камень (лечил месяц роватинексом - не помогло). в левой - 3.9мм камень.
Прошу подсказать по препаратам
Цитата узи
"ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ
Услуги: F55.27.02.1.009 Ультразвуковое исследование почек
Протокол:
Правая почка: топография обычная, в подвижности не ограничена, контуры четкие, ровные; размерами 10,7 см х 4,4 см; толщина паренхимы 15 мм, эхоструктура однородная, эхогенность средняя; кортико-медуллярная дифференциация сохранена, ЧЛС не расширена, не уплотнена.
В проекции верхней и средней трети чашечек лоцируются мелкие, единичные, гиперэхогенные включения диаметром 2-3 мм со слабой акустической тенью.
В в\3 лоцируется округлое гиперэхогенное образование с четкой акустической тенью размером до 4,7 мм.
В режиме цветного картирования потоков сосудистый рисунок почек не обеднен, представлен венозным и артериальным компонентом.
Левая почка: топография обычная, в подвижности не ограничена, контуры четкие, ровные; размерами 10,9 см х 4,3 см; толщина паренхимы 16 мм, эхоструктура однородная, эхогенность средняя; кортико-медуллярная дифференциация сохранена, ЧЛС не расширена, не уплотнена.
Забрюшинная клетчатка (паранефрий, параколон) с обеих сторон не расширена, эхоструктура однородная.
Дополнительных объемных образований и жидкостных скоплений не выявлено. Надпочечники справа и слева не визуализируются.
Мочеточники справа и слева не визуализируются. "
Возраст: 29
Хронические болезни: Хр анальная трещина гастрит бульбит панкретит простатит узел на щитовидной железеУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!