Как расшифровать анализы Гипатит в

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как расшифровать анализы по гипатит у в. HBsAg положительный, ДНК HBV H(колич. ) 1644 ме/мл. HBeAG отрицательный. АСТ 19.7. АЛТ 22.6. ДНК HDV (качеств.) отрицательный. Скажите пожалуйста, при таких анализах насколько я зараза для своего полового партнера.

Нет
45 лет

Светлана, добрый вечер!
У Вас хронический вирусный гепатит В, HBeAg негативный, низкая виремия, минимальная биохимическая активность. Гепатита Д нет.
Выполните эластографию печени для оценки степени фиброза.

Половому партнеру сдать анализ HBsAg (определить если у него гепатит В), и на aHBs - если анализ на антитела будет отрицательным, то пройти вакцинацию, если положительный - он защищен от заражения.