Срок беременности

Здравствуйте. 27-31.08.22 были месячные. Беременность подтвердилась 24.09.22 с помощью теста. Обратилась на приём к гинекологу 27.10, из-за коричных выделений, положили на сохранение прописали дюфастон 3раза в день и транексам по 2 таблетки три раза, сделали УЗИ 28.10 показало 5 недель, может быть такое? Серцебиение прослушивается, переживаю что отстаём в развитие.

Эрозированный гастрит, зрение
22 года

Добрый день!!! Не нужно переживать!!! Считать срок беременности по дате последним месячным, не совсем правое дело! Цикл, его продолжительность имеет свойство быть вариабельным, далее овуляция тоже бывает как ранняя, так и поздняя, само зачатие, имплантация, тоже требуется время!.
Самый точный срок устанавливается либо по 1му УЗИ, либо на 1ом скрининг в 11-13 недель.
Если беременность развивается, значит все хорошо, переживать не нужно!.
Прогестероновая поддержка у вас идет( Дюфастон), плюс купировали выделения Транексамом.
Поливитамины для беременных, Охранительный режим, здоровый образ жизни- это все, что требуется от вас сейчас!!!
Здоровой беременности вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алла, как часто можно делать УЗИ до первого скрининга. Очень ждали эту беременность, переживаю сильно. При первой беременности, случился выкидыш. Хочется сохранить малыша, но и не навредить не в коем случае

Принятый ответ

Лучше не увлекаться частым УЗИ без повода на ранних сроках!!! Дифференцировка тканей идёт быстрыми темпами, а при УЗИ нагрев тканей все равно происходит, хоть и незначительный, но есть!!! Поэтому лучше осмотр врача или только по строгим показаниям Узи.
А так только 1 скрининг с 11,-13,6 недель.

Здравствуйте. Разница в сроке между месячными и УЗИ до 2 недель является вариантом нормы, переживать не нужно. Точный срок ставится по первому скрининга УЗИ. Если есть эмбрион и сб, то беременность развивается и это самое главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, в первую беременность была мазня, через время случился выкидыш. Сейчас же при коричневых выделения страх в голове, положили в больницу. Очень переживаю за малыша, так ждём его с мужем. Как часто можно делать УЗИ до первого скрининга. Чтобы точно знать что у него там всё хорошо. Не навредит ли это? Это же как излучение

УЗИ не вредно, это уже доказано, можете раз в неделю делать, чтобы в динамике посмотреть, если так переживаете. Такие выделения в первом триместре часто у беременных встречается и не значит, что все выделения выкидышем заканчивается . Что из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, принимаю фолиевую 400мкг 1 раз в день. С 27.10 как в больницу отправили до 3.11 Дюфастон 1 таблетка три раза в день, транексам 2 таблетки три раза в день. И уколы ставят утром и вечером Этамзилат.
Прописали пить йодомарин и фолиевую

Принятый ответ

Лечение верное, продолжайте приём препаратов и соблюдайте физический и половой покой

Здравствуйте!
Очень «убойная» поддержка для Вашего срока!
Что у Вас по УЗИ? Гематома больших размеров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, на УЗИ поставили срок 5 недель и Серцебиение, никаких отклонений, отклоек не написали. Лечение прописали в связи с коричневыми выделениями

Лечение назначили необоснованно. Слишком много кровоостанавливающих. Плюс сильная прогестероновая поддержка. Коричневые выделения не являются признаками угрозы выкидыша.

Вам не о чем переживать. Через 10-14 дней контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, увидев у себя непривычные выделения при беременности, когда в принципе их не должно быть, конечно в глазах страх.

Из-за чего тогда может быть эти коричные выделения?

Они могут быть шеечные, могут быть после имплантации плодного яйца, после гематомы о которой Вы не знали и она разрешилась сама и опорожнялась.
Если выделения розовые, кровянисто красные - это говорит о угрозе.
Коричневые это уже старая кровь.
Дюфастон теперь не бросайте. Отменять будете с Вашим доктором после 1 скрининга.
А кровоостанавливающего хотелось бы поменьше