Консультация акушера /

Коричневый выделения, нет эмбриона а плодном яйце — вопрос №3126195

Здравствуйте акушерский срок беременности 7 недель, нет эмбриона в поодном яйце, коричные выделения. Можно ли считать это замершей беременностью? Какие мои дальнейшие действия?УЗИ прилагаю:

Дата последней менструации: 18.02.2025 г. (7н5д)
Тело матки anteflexio
Границы четкие. Контуры ровные. Форма обычная.
Размеры: длина 61 мм, переднезадний 50 мм, ширина 62 мм
Структура миометрия однородная; локальный гипертонус по задней стенке ~ 29 мм.
М - эхо: толщина 19 мм. Границы четкие. Контуры ровные.
В полости матки определяется плодное яйцо - 12,5 мм (~6н1д), деформировано (в виде «песочных часов»), с неоднородным содержимым, аваскулярным при ЦДК; хорион - циркулярно, толщиной 1,6 мм. Желтое дело, эмбрион - достоверно не визуализируются.
Шейка матки 30 х 17 мм, структура: парацервикально единичные кисты, макс. диаметром до 5 мм.
Правый яичник контуры ровные, четкие
Размеры 27 х 19 х 19 мм, структура не изменена. Фолликулы по периферии.
Левый яичник контуры ровные, четкие
Размеры 30 х 18 х 19 мм, структура не изменена. Фолликулы по периферии.
Объемные образования не определяются. Свободная жидкость не определяется.
Заключение: беременность малого срока узи-признаки локального гипертонуса

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ориентируемся на срок не по менструации, а по узи. Эмбрион появляется после 6 недель. Рекомендуется повторить узи через 5-7 дней, если ничего не появится , то уже будет понятно развивается или нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Если острых жалоб нет, в подобной ситуации рекомендуется выжидательная тактика: УЗИ в динамике через пять-семь дней.

Если все благополучно — эмбрион появится.

Возможно, была поздняя овуляция, и срок несколько меньше.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
То что плодное яйцо деформирована говорит в пользу возможной неудачи
Но , делать выводы рано
Повторители узи через 7-10 дней от момента предыдущего
Если не будет положительной динамики, то тогда прерывание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно была поздняя овуляция, поэтому эмбрион пока не визуализируется. Есть смысл повторить узи через 5-7 дней , если не будет положительный динамики, к сожалению беременность не развивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют повторить узи через 7 дней .
Есть вероятность поздней овуляции, поэтому пока эмбриончик не видно .
Нужно набраться терпения и переделать узи на аппарате экспертного класса. Должно быть уже все видно .
Если же эмбрион не увидит доктор , то с узи необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства или в частный центр. Вам подскажут врачи и там и там дальнейшие действия