Постравматический конъюктивит

28 октября в глаз попали опилки. К вечеру глаз опух. С утра глаз слипся от гноя, его невозможно было открыть. Ездили в больницу. Глаз осмотрели, частичек никаких не осталось. Воспаление после травмы. Прописали лечение. Офтаквикс 1к/4р в день Ивинак-Солофарм 1к/2р в день Офтагель гель 1к/ 2р в день. Сегодня 5-й день после травмы и 3 -й день лечения. Улучшений нет. Продолжать ли назначения? Мне кажется конъюктивит довольно быстро проходит. А у меня пятый день с утра одна и та же картина. Глаз не открыть от гноя, постоянно из него течет, ощущение инородного тела и голова целыми днями болит.

Аллергия на цветение
35 лет

Здравствуйте!
Глаз после травмы осматривали в щелевой лампе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Жанна, доброе утро. Осматривали на лампе. Закапывали обезболивающее, веко выворачивали.

Опилки-это все-таки большое загрязнение.
Корнерегель уже рекомендую убрать.
Он свою функцию выполнил,а сейчас может хорошо поддерживать воспаление(является хорошей средой для питания микробов)
В лечении оставляю капли Офтаквикс, но 6 раз в день,Ивинак 3 раза в день+добавьте глазной антисептик Окомистин по 2к 4р в день.
Между каплями делать интервал в 5 минут для лучшего действия.
Выздоравливайте ?!
Обязательно пройти очный контрольный осмотр офтальмолога в ближайшие дни.

Здравствуйте. Просмотрела фотографии.
Подскажите, когда вас осматривали, вам верхнее веко выворачивали? За ним могут быть инородные тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра, доброе утро. На этом приборе осматривали. Закапывали обезболивающее, веко выворачивали. Мне показалось, тщательно смотрели.

Поняла вас. В таком случае считаю, что антибактериальное лечение вам назначено верно. Я бы вам назначила, помимо антибактериальных капель офтаквикс, ещё нестероидный противовоспалительный препарат Найз ( если нет проблем с ЖКТ) по 1 таблетке 2 раза в день. Также рекомендую добавить антибактериальную мазь флоксал - за нижнее веко 2 раза в день. Офтагель заменить на корнерегель - 3 раза в день. Если на такой схеме в течении 1-2 суток не будет улучшения, то необходим очный осмотр офтальмолога.
Желаю вам скорейшего полного восстановления!

Т.е. лечение такое: офтаквикс+ через 10 минут ивинак+ мазь флоксал+ корнерегель. Внутрь Найз ( Нимесулид).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра, нимесулид вместо найз подойдёт?

Принятый ответ

Да, Найз и Нимесулид содержат одно и тоже действующее вещество - нимесулид.

Здравствуйте, лечение необходимо продолжить, офтаквикс капать чаще 6-8 раз в день, офтагель заменить на тетрациклиновую мазь 3 раза в день, через 3 дня оценить состояние - контрольный осмотр офтальмолога

Здравствуйте! Рекомендую вместо офтагель корнерегель 5р/д, также добавить к. Дексаметазон утром и вечером по 1 капле.
Выздоравливайте!