Ребенок плачет когда ест

Здравствуйте, ребенку 3 недели. Почти сразу на ИВ, на нутрилон премиум. Кушает ночью каждые 3 часа, днем каждые 2 часа по 90 мл, иногда не доедает. Ночью и утром спит хорошо, но после 15.00 очень плохо спит, или на руках по 15 минут. И когда кушает выгибает спину, кряхтит, плачет. Даю укропную водичку, боботик, делаю массаж живота и выкладываю на живот перед кормлением. Беспокоит что ему больно кушать и плохой сон в течении 6-8 часов.

Нет
33 года

Здравствуйте. Это кишечные колики, возникают практически у всех детей. Перед кормлением: выкладывание на животик, массаж животика по часовой стрелке регулярно и длительно. Следите, чтобы захват соска во время кормления был плотный и не было заглатывания воздуха. Это дополнительный фактор для кишечных колик. Следите за своим питанием. После кормления в положение столбиком для отрыгивания воздуха. Можно при выраженном беспокойстве Боботик по 8 капель до 4 раз в сутки и особенно на ночь для спокойного сна.