Консультация педиатра /

Плач во время кормления — вопрос №1717605

Здравствуйте .моему малышу 30.11 будет 3 мес . Уже 1,5 мес мучается с животом . Последние 3 недели просто стали кошмаров . Родились в 35 недель , вес 1425. Ест за день вместо 700 мл, ест от 400-500( вес 4000 сейчас ) смесь нан тройной комфорт , вчера дала малютку, ситуация не изменилась, видно , что хочет кушать , но после 1 глотка сразу плач , ест 20-50 мл за раз всег. Я
Уже не знаю что делать и какую смесь подбирать . Обошли 7 педиатров , все говорят одно и тоже : ждите пройдёт , при этом дозу еды надо съедать … но как ?? Если ребёнок отказывается брать бутылочку . Подскажите ,что делать , какую смесь купить ?

Педиатр
Здравствуйте, стул не пенистый жидкий, впиьывается в подгузник? При кормления бурлит живот?
Клиент
Инна Игоревна, стул не пенистый, бывает то желтый , то зелёный и немного чёрного - из за препарата железа Мальтафер.
Живот бурчит у неё часто

Педиатр
Поняла вас, рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы, может быть лактазная недостаточность и ребёнок беспокоится на бутылке, профилактику колик проводите?
Клиент
Инна Игоревна, профилактику провожу, делаю массажи ,сейчас укропная вода , ранее бэби калм, ещё сейчас бефистим
Может сразу купить безлактозую смесь ??
Пробовала давать лактозар , но на нем ещё сильнее живот беспокоил
Педиатр
Безлактозную не надо, лактоза очень важный углеводы для развития мозга, его нужно получать обязательно, давайте вы сдадите анализы и будем если надо подключать лактазар /колиф, вы давали по капсуле в каждое кормление и даже в ночные?
Педиатр
По поводу колик :(незрелость ферментативной системы), плюс ещё недостаточно развиты мышцы брюшного пресса и тазового дна и малышу тяжело даётся процесс дефекации и ввпускания газов из кишечника, поэтому он может кряхтеть, тужится, плакать.
Колики пройдут самостоятельно к 3-4 месяцам, ваша задача сейчас их облегчить, для этого перед кормлениями малыша выкладываем на животик, массаж животика по часовой стрелки, гимнастика, упражнение велосипед, поза высаживания, поза "тигр на ветке", перед кормлениями давайте препараты на основе симетикона (эспумизан, сабсимплекс), можно давать препарат биогая, примадофиллус реутери (доказана эффективность при младенческих коликах)
Клиент
Инна Игоревна, я давала лактозар по капсуле в каждое кормление , Но ещё больше живот начал болеть и я убрала их
Педиатр
Вв стуле прожилок крови нет??
Клиент
Инна Игоревна, нет , слизь присутствует
Клиент
Инна Игоревна, сразу можно попробовать дать Колиф ? Вдруг поможет ? Пока анализы будут готовы …. Это время пройдёт много , а ребёнка очень жалко
Хуже будет от них ?
Гастроэнтеролог без анализов сказал купить смесь Нутрилон пептид гастро , я отзывы почитала , дети ее вообще не едят …. Сегодня попробую другую смесь . Многие пишут , что смена смесь помогла
Педиатр
Да можете попробовать давать колиф до анализов, пепти гастро это при аллергии к белку коровьего молока, я поэтому и говорю сдать ещё копрограмму и кал на скрытую кровь чтобы её исключить, пока смесь не меняйте
Клиент
Инна Игоревна, присадофилус можно уже покупать и пробовать давать ?
Клиент
Инна Игоревна, как правильно давать колиф?
Педиатр
Да конечно
Педиатр
Колиф по 4 капли в каждое кормление, прям можно в бутылочку со смесью
Принятый ответ
Педиатр, Рентгенолог
Здравствуйте, у вашего ребёнка нормальные прибавки в весе. Капризничать после бутылочки он может по разным причинам. Подскажите, какое количество кормлений в день выходит? Какой характер стула при этом?
Клиент
Ангелина Евгеньевна, последние 2 недели прибавка 140 гр, последние 5 дн- 0 гр.
Стул относительно жидкий ,
Бывает желтого ,‘зелёного цвета
Клиент
Ангелина Евгеньевна, 8 кроплений в день .
Плачет ребёнок не после бутылочки ,’а во время кормления .
Ночью из за живота спит плохо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, посмотрите, не набухли дёсны? Пить воды, детского чая даёте ребёнку? Капли от коликов и спазмов? Кук-ля-кук, Коли-крокодил, Бейби-калм? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, десна не набухшие . В течение дня малыш пьёт воду , хорошо пьёт .
Сейчас даю укропную воду , биогаю , ранее давала эспумизан , /бэби калм / Боботик - но нам оно не помогают
Ещё раз в день даю бифистим
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Фламин, разрешен с 1 месяца. Это средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.
Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника.
Способствуя выделению холестерина с желчью, оказывает гипохолестеринемическое действие; обладает антибактериальной активностью в отношении грамположительных бактерий.
Педиатр
Здравствуйте!
Стул не пенится ?
Полностью выписывается в памперс ?
Есть ли бурления в животе ?
Есть ли покраснения после отхождения стула ?
Клиент
Мария Алексеевна, стул не пенится , памперс меняю кажд 3Ч, бывает не полный .
Клиент
Мария Алексеевна, бурления есть , красноты после стула нет
Ещё для аппетита прописали свечи корилип нео,’но она не стала на них больше кушать
Педиатр
Нужно сдать кал на углеводы