Тошнота без рвоты, поноса, температуры, но с сильным потоотделением и лихорадкой
Ребенок, 6лет. Перед сном требует еду, ест немного и после еды становится вялым, сильно потеет, тело начинает трясти и позывы к рвоте, но не рвет! Что это может быть и к каким врачам нужно обратиться?
Мария, здравствуйте. Необходимо лабораторное обследование ребенка: глюкоза крови в динамике, т.е. 2-3 раза в разные дни. ОАК, ОАМ+ сахар мочи, биохимический анализ крови: общий белок, билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, гликированный гемоглобин. Осмотр педиатра, в первую очередь. При изменении показателей глюкозы и гликированного гемоглобина и изменения сахара в моче(положительный результат) обязательный осмотр эндокринолога.