Опрелости на мошонкн

Здравствуйте, у меня такая проблемма между членом и мошонкой преет, покраснения присутствуют, пропил азитромицин три дня прошло, через месяц опять такая же ситуация, что это? Грибок, или от жары???????

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Да, это дерматит грибковой этиологии, который развился в ответ на приём антибиотика
Необходимо
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 10 дней
- наружно: пимафуцин мазь 2 раза 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Здравствуйте
Синдром раздражённой мошонки
Сдайте соскоб с этого места на грибок для исключения
Если подтвердится грибок,то лечение под наблюдением врача
Если отрицательно будет,то наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния и на постоянной основе бальзам цикапласт б5 в течение дня.
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте.Не исключено развитие контактного дерматита.Ношение х/б белья, ополаскивать отваром календулы, по возможности состричь волосы (не брить), обработка кремом неонатин.

Здравствуйте, Антон.
Желательно исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб
По результатам можно судить.
При положительном анализе
Наружно крем Тербинафин 2 р в день на 3 нед.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.

Пои отрицательном анализе, раздражительный дерматит.
Наружно протопик или элидел 1р в день на месяц.
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 2 р в день 10дней.
Внутрь кап бифиформ 1кап 2 р в день 14 дней.
Свободное нижнее белье, хб.
Сократить приём сладкого и быстрых углеводов на время лечения.

Здравствуйте, в данной области создаются благоприятные условия для активации условно-патогенной грибковой флоры. Обрабатывайте хлоргексидином, наносите спрей неотанин, крем пимафуцин 2 раза в день 2 недели.
Носите свободное нижнее белье, борьба с лишним весом если таковой имеется, в рационе ограничьте употребление сладкого и мучного, так как сахар питательная среда для бактерий и грибков, ежедневная гигиена

Здравствуйте ваша проблема называется паховая эпидермофития. Крем Фунготербин 2раза в день, но перед этим мыть мылом лучше дегтярным. Лечитесь. Удачи.

Здравствуйте!
Старайтесь носить свободное хб белье.
Протирайте хлоргекседином. Мытьё средствами для интимной гигиены.
Сейчас наносите cicaplast или topicrem cica 2 раза в день 2 нед