Почему такие првщики
Здравствуйте ранее писала вопрос. Порекомендовали мазать элиделом. Да краснота прошла но прыщики меня беспокоит они внутри не жидкие просто красные прыщики. Также появилась на паховой складке между бедром и паха тоже такие небольшие прыщики. Подскажите чем мазать это прошло. Меня это очень беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите
Виктория Николаевна, здравствуйте прикрепила!)
Чем вы мажете сейчас?
Виктория Николаевна, детский гинеколог сказала элиделом пока не пройдет
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет форте по 1 кап 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Виктория Николаевна, подскажите а пимафукорт не вызовет привыкания ? Он гармональный?
За 10 дней - не вызовет
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Оксана Александровна, здравствуйте прикрепила!)
Пеленечный дерматит с присоединение грибковой инфекции.
Воздушные ванны несколько раз в день. Подгузник носить только на улицу и на ночь.
Гигиенический душ после каждого похода в туалет.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для душа и купания.
Пимафуцин крем 2 раза на 7 дней.
Баксет по 1 капсуле два раза в день 10 дней.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте прикрепила!)
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен, через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Гигиена только тёплой водичкой,
Влажными салфетками не пользоваться.
Воздушные ванночки по 30мин.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пеленочный дерматит.
Возникает у многих деток, не переживайте.
Попробуйте мазь Кандид Б либо Пимафукорт.
Подмойте, затем промакивающими движениями пеленкой из хлопка просушите и нанесите тоненьким слоем. Много нельзя.
И так 2 раза в сутки 5-7 дней
И все пройдёт.
Воздушные ванны.
Меняете подгузник каждый час.
Скажите пожалуйста, у ребёнка нет диагноза атопический дерматит или еще его называют диатез ?
Саида Тажутдиновна, здравствуйте, такого диагноза нет
Я ем кашу добавляю сгущенку
Таскает у меня но чуть чуть руками
Желательно и исключить сахар детям до 2-х лет. Только фрукты из сладкого. Возьмите Эмолент. Кожа в этом возрасте очень нежная и чувствительная - нужна зашила.
Lipikar лосьон от Бренда Ля рош - там и масло для душа и лосьон для тела.
Мажьте в течении дня 1 раз
И после купания
Все тело)
Попробуйте этот способ , что описан мною в прошлом комментарии . Все наладится. Здоровья Вам.
Саида Тажутдиновна, подскажите La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ Крем-гель для лица и тела липидовосстанавливающий очищающий, 200 мл
Это нужно? Плюс еще масло для купания?
Lipikar lait lotion 400 мл , а масло lipikar huile lavante AP+ можно тоже 400 мл взять либо 200 на пробу
Принятый ответ
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, частая смена памперсов. Наружно крем Пимафукорт