Можно ли отменить Кок на 5 дней раньше ?
Здравствуйте В прошлом месяце было небольшое нарушение, месячные пошли на 18 день цикла и я сделала перерыв в кок раньше В этом месяце уезжаю на море и нужно, чтобы месячные прошли сейчас. Но у меня еще 5 таблеток кок в пачке. Пить подряд две упаковки не могу, цикл не держится и начнется кровотечение на море Подскажите, чем это чревато и можно ли так сделать?
Здравствуйте! Никаких последствий это не несёт, делайте перерыв как посчитаете нужным.
Алина, если я в прошлом месяце тоже отменила раньше это не страшно?
Алина, будут ли месячные более обильные из-за отмены?
Почему вы отменяли препарат раньше? Вы пытались не делать перерыв между пачками, но потом начали мазать? Если это было так, то это не в счёт.
Кровотечение отмены у вас должно быть по обильности обычным. Если будут сильные кровянистые выделения, то принимайте транексам 500 мг х 3 раза в день на 3-5 дней
Алина, я же написала, у меня посреди упаковки начало мазать и я отменила , чтобы прошли месячные уже нормально и начала новую упаковку
Алина, Вы пытались не делать перерыв между пачками, но потом начали мазать?
Нет. Просто был обычный прием одной упаковки и посреди месяца мазня случилась
Поняла вас. Такие явления, к сожалению, бывают на кок.
В этом цикле делайте перерыв как вам удобно, в этом одно из достоинств кок. Далее - принимаете в штатном режиме. Также проследите, если вдруг будете кровить среди цикла, нужно обратиться на очный приём к доктору, возможно, придётся сменить препарат и дозировку побольше взять
Алина, то есть ничего страшного, можно вот так отменить на 5 таблеток раньше и ничего не будет? А месячные вообще пойдут? Или там еще ничего не наросло ?
Да, можете отменить. Конечно, кровотечение отмены начнётся.
Алина, они будут как обычные месячные? Не может быть такого, что кровотечкник отмены не начнется и потом у меня на сл упаковке закровит?
Нет, такое исключено. Когда вы перестаёте пить активные таблетки, уровень гормонов падает, из- за этого кровотечение отмены и начинается.
Алина, то есть не зависит от эндометрия?
Алина, но у меня сегодня получается 27 день цикла из-за того, что в прошлый раз месячные раньше срока пошли)
Принятый ответ
Так это нормальный день цикла, смело можете делать перерыв
Добрый день.
Неправильная отмена ОК чревата нарушением менструального цикла.
Лучше все же начать просто новую упаковку без перерыва.
Алексей, у Маня кровотечение начнется и будет мазня 20 дней, пока не закончится упаковка проходила уже
Принятый ответ
Можно будет добавить транексам.
Но при неправильной отмене может быть вообще кровотечение, не думаю что для вас это лучше.
Алексей, что значит нарушение? Будут обильные месячные ?
Здравствуйте
Можете отменить сейчас препарат
На отмену пойдет менструация
После 7ми дневного перерыва начните новую упаковку
Екатерина, это не опасно? Если я так в том месяцев уже сделала?
Нет. Вы просто сокращаете себе цикл.
Екатерина, кровотечение может случится от этого или нет?
Нет. Вы искусственно запускаете цикл. И регулируете гормонами
Екатерина, а месячные вообще пойдут? Или там еще ничего не наросло….
Вероятнее всего пойдут скудные
Екатерина, а могут быть обильные из-за ранней отмены? У меня эндометриоз
Принятый ответ
Могут быть обычные
Здравствуйте!какой кок принимаете?
Галимат, силуэт
вам лучше допить упаковку , и затем сделать 7 дневный перерыв и на 8 день начать новую упаковку, добавьте сейчас транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, зачем транексам сейчас? У меня нет выделений никаких
Галимат, а почему нельзя сделать перерыв сейчас, на 5 дней раньше?
Галимат, в этом то и проблема, что если на 21 таблетке отменить месячные на море пойдут
если выделений нет, тогда транексам не нужен. вы можете отменить сейчас, и сделать 7-й перерыв, но контрацептивный эффект снижается, вот почему , так как вы упаковку не допили, тогда используйте дополнительную защиту первые 7 дней
Галимат, контрацепция не нужна) у меня эндометриоз от него пью
А месячные будут нормальные? Как обычно , обильные? Или еще ничего не наросло ? Обычно у меня 5 дней как нормальные месячные идет
Принятый ответ
Нет, будут как обычные нормальные месячные на отмене Кок конечно же. , тогда отменяйте и ожидайте месячные и на 8 день новую упаковку начинайте
Здравствуйте. Можно отменить препарат раньше. Ничем не чревато
Асиет, месячные будут обычные или там еще ничего не наросло и будет скудно мазать?
Принятый ответ
На фоне кок менструции должны быть скудные