Эрозия шейки матки
Добрый день, на плановом осмотре генеколог увидела небольшую эрозию, так как я не рожала сделали анализ впч, результат прилагаю, я проделала свечи генферон согласно инструкции , никаких симптомов не ощущаю, цикл иногда сбивается но задержки не более 7 дней Врач сказала наблюдать и появлятся у нее каждые полгода Но я все равно переживаю , боюсь запустить, что делать в таких случаях ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу у Вас ВПЧ не обнаружен.
Вам нужно 1 раз в год сдавать мазок на онкоцитологию. Если по ней все будет хорошо, эктопию просто наблюдать.
Генферон можно было не делать.
Екатерина, подскажите я сдавала фемофлор 17 или 13, это совсем другой анализ ?
Фемофлор - это другой анализ, не цитология
Принятый ответ
Здравствуйте! ВПЧ у вас нет.
Эрозия требует наблюдение. Раз в год мазок на цитологию.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас нет впч, это хорошо. Эрозию можно только наблюдать, делать с ней ничего не нужно. Сдавайте цитологию раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо делать каждый год онкоцитологию и наблюдать за шейкой. Лечить её не надо . Впч у вас нет. Генферон можно было не ставить, он все равно от Впч не помогает. У него нет доказанной эффективности. И впч не лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас впч не обнаружено. Эрозию шейки матки просто наблюдаем, с ней ничего не нужно делать, свечи генферон с недоказанной эффективностью. Вам нужно сдать мазок на цитологию, если там всё хорошо и атипии нет, то просто наблюдаете в динамике и сдаете цитологию раз в год
Добрый день
Эрозия не требует лечения и каких-либо действий, если у вас хороший мазок на онкоцитологию. Раз в год контролируйте мазок и делайте кольпоскопию. И все
Здравствуйте, вам только наблюдение, ничего больше не нужно, раз в полгода пройти кольпоскопию и цитологию