Вероятность беременности

Здравствуйте. Цикл 29 дней. На 7 и 10 день цикла произошёл незащищённый половой акт с семяизвержением во внутрь. На 14 день цикла сделала фолликулометрию, где сказали, что овуляции ещё не было, но фолликул созрел. По ощущениям овуляция произошла на 18 день цикла. Кололо низ живота и вышло очень много слизистых прозрачных выделений. Но дело в том, что на 9 день цикла я выпила женале. Скажите, пожалуйста: 1) возможна ли беременность? 2) овуляция происходит именно в день, когда чувствуются все эти симптомы или за несколько дней раньше / позже? 3) почему произошла овуляция, если я выпила женале?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Женале не блокирует овуляцию, а смещает её.
Беременности не будет, т.к. овуляции ещё не было 3 дня точно от последнего незащищенного полового акта.

Ольга, а вдруг спермотозоиды 7 дней прожили?

Не живут столько

Ольга, а насчёт овуляции вопрос был, если мне кололо и выделения вышли, значит в этот день она была или за несколько дней до этого?

Именно в этот день, когда были симптомы.

Ольга, сегодня 23 дц, после овуляции 6 дней прошло. А половой акт был на 7 дц. Можно сдавать на хгч, покажет он?

Завтра можете сдать, будет информативен

Ольга, но беременность исключена?

Вы же хотите сдать хгч и исключить её.

Ольга, сдала хгч. Достоверный ли будет результат, если после полового акта прошло 17 дней, а после овуляции 6 дней?

Ольга, забеременеть можно только в овуляцию? Если бы она случилось до 14 дц, на фолликулометрии показало бы?

Да, он будет достоверным. Забеременеть можно за 3 дня до овуляции и 1 сутки после овуляции.

Ольга, а если незащищённый половой акт с семяизвержением во внутрь был за 5 дней до овуляции?

Нет. За 3 дня возможно, за 5 дней- нет

Ольга, хорошо, спасибо. То есть, если у меня были незащищённые половые акты с семяизвержением во внутрь на 7 и 10 дц, то беременность невозможна, при условии, что на 14 дц узи не показало ещё овуляцию?

Да. Если это было только 2 половых акта. И женале было принято после 1го незащищенного полового акта

Ольга, да. Это было два незащищённых половых акта. На 7 день цикла (через 50 часов я выпила женале) и на 10 день цикла. Больше в этом цикле не было половых актов.

Ольга, а если бы не было женале?

Если бы не было женале- 2й половой акт вероятность малая, но есть.

Ольга, спасибо. А не может быть такого, что овуляция произошла до 14 дц, до узи?

Я не знаю квалификации врача узи. Но если был доминантный фолликул и не было жёлтого тела- то овуляции ещё не было.

Ольга, она сама сказала что вроде как овуляции ещё не было

Ольга, я прикрепила узи. Посмотрите, пожалуйста, буду вам очень благодарна.

В правом яичнике доминантный фолликул, который должен был овулировать через 2-3 дня на момент узи.

Ольга, значит, овуляции не было на тот момент? И она была примерно 15-16 дц? Тогда тоже нет вероятности беременности?

Ольга, результат хгч <1.2

Беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте,беременность маловероятна .
Женале отсрочил овуляцию.после полового акта прошло достаточно много времени ,чтоб уверенно подозревать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность маловероятно, потому что овуляция была поздняя, женале не блокирует овуляцию

Мая, но все-таки не исключена?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!У Вас беременность исключена, Женале не подавляет овуляцию. Овуляция происходит именно в тот день, когда Вы ощущаете все симптомы.